×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:31, 18 мая 2007

Карачаево-Черкесия признана лидером по темпам экономического роста в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Карачаево-Черкесии руководители субъектов ЮФО России, объединенные в ассоциацию "Северный Кавказ", подвели итоги развития региона в 2006 году.

Этот саммит межрегионального масштаба проходил в ауле Хабез Карачаево-Черкесии, куда приехали лидеры Абхазии и Южной Осетии.

На заседании было озвучено, что "темпы промышленного роста в ЮФО выше среднероссийских показателей, а в Карачаево-Черкесии самые высокие темпы роста экономики на российском юге".

Полномочный представитель президента Российской Федерации в ЮФО Дмитрий Козак заявил, что следует поощрять регионы с высокими темпами социально-экономического развития и контролировать расходование бюджетных средств в высокодотационных субъектах юга.

Руководители регионов в ЮФО заявили, что намерены бороться с бюрократией, которая тормозит развитие малого бизнеса, тогда как предпринимательством на Северном Кавказе хотят заниматься более 35 процентов местных жителей.

Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев сегодня был избран руководителем ассоциации "Северный Кавказ". Эти полномочия по алфавиту ему перешли от калмыцкого президента Кирсана Илюмжинова, который возглавлял так называемый "профсоюз южных губернаторов" весь минувший год.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
21:46, 2 октября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
5
кавказцы в Америке
18:05, 19 сентября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Криминальный талант. Откуда берутся мошенники?
18:24, 21 июля 2024
Блогерка. Северный Кавказ
комик приехал в Ингушетию и записал стендап
Все блоги
Блогеры
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
21:46, 2 октября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
5
кавказцы в Америке
18:05, 19 сентября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Криминальный талант. Откуда берутся мошенники?
18:24, 21 июля 2024
Блогерка. Северный Кавказ
комик приехал в Ингушетию и записал стендап
14:32, 21 июня 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
На Кавминводах требуют восстановить администрацию особо охраняемого курортного региона