В Ставропольском крае 75 школьников станут пионерами
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Пятигорске (Ставропольский край) проходят торжества, посвященные 85-летию пионерской организации. В общей сложности в эти дни пионерами станут 75 юных пятигорчан, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" секретарь пятигорского горкома КПРФ, депутат городской думы Пятигорска Галина Сушко. Всего же в городе существуют 8 пионерских отрядов (школьных классов), по 23-25 человек каждый.
По словам Галины Сушко, самым ярким и запоминающимся событием в рамках празднования годовщины со дня образования пионерской организации в Пятигорске стал "Слет пионерских костров", прошедший 17 мая в городском Дворце пионеров и школьников.
"В этот день мы приняли в пионеры 30 ребят, а творческие коллективы Дворца пионеров и школьников подготовили для них большой праздничный концерт.
По ее словам, местное отделение КПРФ закупило 100 красных галстуков, которые бесплатно раздает юным пионерам.
По словам Г.Сушко, следующий прием в пионеры состоится 22 мая в школе №22, где красные галстуки повяжут 22 ученикам 4-го класса. "Завтра, 19 мая, местное отделение КПРФ проведет в школе №22 подготовку к приему в пионеры семинар, на котором я расскажу об истории создания пионерской организации, ее целях и задачах" - сказала Г.Сушко.
Что до идеологии "новой" пионерии, Г.Сушко пояснила, что ее девиз сегодня- "Пионер - значит первый во всех делах и начинаниях". Так, в Пятигорске возобновлена пионерская традиция поиска ветеранов Великой Отечественной войны. "На дверях квартир ветеранов мы прикрепляем красные таблички со звездами, изготовленные на машзаводе, и надписью "Здесь живет ветеран ВОВ". Позднее будут организованы акции помощи ветеранам.
По ее словам, первыми в пионеры вступили учащиеся пятигорских школ номер 8 и 15, еще предстоит принять учеников школ номер 16,8 и 19.
Праздник, посвященный 85-летию пионерской организации, также прошел в станице Константиновской (пригород Пятигорска).
Напомним, что День пионерии, который сейчас называется Днём детских общественных организаций, отмечается в России 19 мая.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















