В Чечне растут цены на жилье
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
За последнее время в Чеченской республике значительно выросли цены на жилье и земельные участки под строительство домов.
По сравнению с периодом первых лет "контртеррористической операции", цены на жилье в городе Грозном выросли в десятки раз. Так утверждает работник администрации чеченской столицы.
"За последние несколько лет цены на дома, квартиры и земельные участки в черте города выросли в десятки раз. Так, если в 2000-м - 2002-м году здесь можно было найти жилье (небольшой дом или квартиру) по цене от 500 до двух-трех тысяч долларов, то теперь цена двухкомнатной квартиры в центре Грозного стоит уже не менее 40 тысяч евро", - говорит он.
"Такая же ситуация и с земельными участками. Если раньше их стоимость оценивалась в рублях (цены варьировались от 5-ти до 20-ти тысяч), то теперь участок земли стоит от десяти до 30-ти тысяч долларов. В зависимости от района города, где он расположен", - сказал чиновник.
По его мнению, рост цен на жилье говорит не только об улучшении благосостояния граждан, но и свидетельствует о том, что ситуация в Чечне начинает входить мирное русло и у граждан появилась уверенность в будущем.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




