При взрыве в Кабардино-Балкарии погибли два человека
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Согласно уточненным данным МВД по Кабардино-Балкарии, при взрыве в Нальчике погибли два человека.
"В субботу около 11:50 в Нальчике в районе городской свалки произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате которого погибли два человека", - сообщила пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии агентству РИА "Новости".
По словам сотрудника пресс-службы, один из погибших являлся работником жилищно-коммунального комплекса республики, а второй во время взрыва занимался сбором металлолома на свалке.
Взрыв произошел в момент выгрузки мусора из трактора МТЗ. Тип и мощность сработавшего взрывного устройства устанавливается.
По факту происшествия прокуратура Кабардино-Балкарии возбудила уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса - 105 ("убийство") и 222 ("незаконный оборот оружия").
Напомним, ранее в информации "Кавказского узла" сообщалось лишь об одном пострадавшем в результате этого взрыва.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















