×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:21, 12 мая 2007

В Ростове-на-Дону уличные гонщики избили милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону участники незаконных автогонок предприняли попытку массового неповиновения сотрудникам милиции, повредив патрульный автомобиль и избив инспектора ДПС. Об этом сообщили в ростовском ОВД Советского района города агентству "Интерфакс".

"Около полуночи в ночь на субботу в Ростове-на-Дону на улице 139 Стрелковой дивизии около 150 стрит-рейсеров устроили гонки, мешая дорожному движению. При попытке сотрудников ДПС прекратить нарушения правил дорожного движения водители-гонщики стали оказывать неповиновение. В частности, ими был поврежден патрульный автомобиль ВАЗ-2107 ДПС, которому они разбили стекла и фары, а также нанесли травмы инспектору ДПС, прапорщику милиции", - рассказал источник в ОВД.

По его словам, к месту происшествия были вызваны около 40 экипажей милиции из областного и городского ГИБДД и полка патрульно-постовой службы. Для предотвращения беспорядков были, в частности, произведены выстрелы в воздух.

В РОВД также подчеркнули, что двое самых активных хулиганов задержаны. С ними работает следствие. По данному факту будет возбуждено уголовное дело, отмечается в сообщении "Газеты.Ru".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Игорь Нагавкин. Фото RFE/RL
11:19, 20 мая 2026
Игорь Нагавкин
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Все блоги