×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:57, 12 мая 2007

В зоне карабахского конфликта погиб солдат из Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-служба Минобороны подтвердила гибель солдата Вахаба Абдурахманова в Агдамском районе. Как сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в пресс-службе, солдат погиб в результате обстрела с армянских позиций в районе села Марзили. Погибший был призван из города Сумгайыт.

Между тем, ОБСЕ осудила частые нарушения перемирия в зоне карабахского конфликта и призвала стороны к сохранению достигнутых договоренностей по сохранению режима прекращения огня.

А накануне в Мадриде состоялась встреча действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Испании Мигеля Анхеля Моратиноса  с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Метью Брайзой (США), Бернаром Фасье (Франция) и Юрием Мерзляковым (РФ). Как говорится в сообщении Венского офиса ОБСЕ, Моратинос заявил о готовности Испании поддержать интенсивные усилия сопредседателей с целью содействия конфликтующим сторонам в поиске путей решения нагорно-карабахского конфликта.

Как отметил Моратинос, в ходе предстоящего визита в Баку и Ереван он намерен заявить о своей полной поддержке усилий сопредседателей МГ ОБСЕ.

На встрече в Мадриде принял участие также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
15:20, 2 января 2026
Ветер с Апшерона
Почему не поздравил? А не с чем
Все блоги