×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:20, 11 мая 2007

Сильный град причинил материальный ущерб городам Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщалось ранее, 10 мая 2007 года в период с 16 до 19 часов в отдельных городах и районах Ставропольского края отмечено выпадение сильных ливневых осадков и града, в результате чего причинен материальный ущерб муниципальным и частным жилым строениям и сельскохозяйственным угодьям. Как сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, ливневые осадки и град прошли в станице Ессентукская Предгорного района края (град незначительный), городе Лермонтове (град незначительный), городах Ессентуки и Пятигорск (град в диаметре более 20 мм.), городе Новопавловске, Кировский район края (град незначительный), селе Архиповское Буденовского района (град незначительный), Минераловодский район (село Нагуты, село Греческое, поселок Перевальный) - град незначительный), селе Кара-Тюбе Нефтекумского района (град более 20 мм).

По данным Управления ГО и ЧС в Ессентуках повреждено 215 зданий и сооружений, в том числе: жилых домов – 181, из них муниципальных - 30, частных -151. Лечебно-профилактических учреждений - 8, образовательных учреждений -10. Повреждены кровля и оконные проемы муниципальных зданий и частных домов, имело место частичное нарушение работы электроподстанций и электрощитовых установок в жилых домах. Общая площадь зоны ЧС - 11168 тыс. га. Население в зоне ЧС - 298,1 тыс. человек, из них взрослых - 226,9 тыс. человек, детей -71,2 тыс. человек.

В Пятигорске жертв и разрушений нет. По информации оперативного дежурного городского управления ГО и ЧС, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Градовыми образованиями нанесен материальный ущерб муниципальному и жилому сектору и автотранспорту. Сумма материального ущерба уточняются.

В селе Кара-Тюбе Нефтекумского района Ставропольского края  жертв и разрушений нет. Осадками и градом повреждены кровли и оконные проемы жилых домов и причинен материальный ущерб сельскохозяйственным угодьям. Общая сумма материального ущерба уточняется. Для ликвидации последствий ЧС было задействовано 134 человека личного состава ГУ МЧС СК и 24 единицы техники.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны совершили налет на промзону в Невинномысске

Силы противовоздушной обороны отразили налет беспилотников на промзону в Невинномысске, власти рапортовали об отуствии раненых и повреждений.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена