Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме Ставрополя
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня пресс-служба Прокуратуры Ставропольского края распространила сообщением о том, что следователем прокуратуры Промышленного района города Ставрополя с согласия прокурора района возбуждено уголовное дело по факту взрыва 24 апреля 2007 года в одной из квартир в доме № 24/4 по улице Пирогова в городе Ставрополе бытового газа.
«В ходе проверки, проведенной в порядке статей 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, установлено, что 24 апреля 2007 года около 14 часов 20 минут при проведении работ по подключению и введению в эксплуатацию объектов обеспечения газом многоэтажного жилого дома № 24/4 по улице Пирогова в одной из квартир произошла утечка бытового газа, что привело к возгоранию газово-воздушной смеси и последующему взрыву.
В результате взрыва четверо лиц, находившихся в доме, получили телесные повреждения в виде термических ожогов и были госпитализированы в реанимационное отделение 2-ой городской клинической больницы. Двое из них, получивших ожоги с площадью поражения более 50 процентов поверхности тела, скончались»-говорится в официальном сообщении Прокуратуры.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), что влечет за собой уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет. Закон предусматривает также возможность лишить лицо, признанное виновным в данном преступлении, права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает корреспондент "Кавказского узла".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















