×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:23, 2 мая 2007

В Чечне обнаружен труп военнослужащего батальона спецназа "Восток"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шалинском районе Чеченской Республики при невыясненных обстоятельствах погиб военнослужащий батальона спецназа ГРУ "Восток".

Об этом стало известно от работника чеченской милиции. По его словам, по факту смерти спецназовца проводится проверка.

"Вчера днем на окраине села Герменчук Шалинского района под мостом через реку Баас местными жителями была обнаружена разбитая автомашина марки "Жигули" ВАЗ-21112. В ней находился труп 44-летнего Рамзана Дашиева, военнослужащего батальона спецназа ГРУ "Восток", - говорит собеседник корреспондента "Кавказского узла".

"По предварительным данным, спецназовец погиб в результате автомобильной аварии. На его теле не обнаружено следов насильственной смерти. Вероятнее всего, автомашина Дашиева на большой скорости слетела с моста, в результате чего он получил тяжелые травмы и скончался", - сказал он.

Между тем некоторые жители села Герменчук считают, что военнослужащий батальона спецназа "Восток" (которым командует бывший бригадный генерал Ичкерии (организация признана террористической и запрещена на территории России), а ныне офицер российской армии Сулим Ямадаев), был убит.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги