В Кабардино-Балкарии построят крупный консервный завод
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Совет при президенте Кабардино-Балкарии по инвестициям рассмотрел проект строительства в Майском районе завода по производству плодоовощных консервов, передает ИА «Росбалт-Юг». В пресс-службе президента республики сообщили, что «совет обсудил с инвесторами создание предприятия по выращиванию и консервированию зеленого горошка, кукурузы и фасоли производительностью до 130 млн. жестяных банок в год».
Для строительства консервного завода инвесторам необходимо вложить около 1,5 млрд. рублей, также нужна государственная поддержка в виде налоговых льгот, субсидирование части затрат на уплату процентов по кредитам и предоставление в долгосрочную аренду 5 тыс. га орошаемых земель.
ИА «Росбалт-Юг» отмечает, что в Россию ввозится более 80% плодоовощных консервов, при этом больше всего импортируют именно зеленый горошек и сахарную кукурузу.
Как сообщал ранее "Кавказский узел", в конце марта в Нальчике прошла презентация "Программы социально-экономического развития республики на 2007-2011 годы", "Схемы территориального планирования КБР" и "Стратегии развития КБР до 2022 года", разработанные Агентством инвестиций и развития Юга России и управляющей фирмой "Стратегика".
Эти программные разработки предусматривают развитие секторов экономики, способных выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью, обеспечат высокую заработную плату и поступление в бюджет Кабардино-Балкарии адекватного объема налогов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















