В Карачаево-Черкесии в три раза выросло число женщин-наркоманок
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В первом квартале 2007 года в Карачаево-Черкесии зафиксировано резкое увеличение числа наркоманов, в особенности - среди женского населения республики.
В наркологическом диспансере Карачаево-Черкесии в первом квартале 2007 года зарегистрированных наркоманов стало больше на 20 процентов. На данный момент на наркологическом учете состоит 1132 человека.
В республике за последние три месяца в три раза увеличилось женщин-наркоманок. Так, в конце 2006 года в Карачаево-Черкесии в наркологическом диспансере под наблюдением состояли 40 женщин. В течение же первого квартала 2007 года 116 женщин стали числиться у врачей наркологов.
При этом специалисты подчеркивают, что фактическое число наркоманов в обществе в 10 раз больше официальных данных. Если следовать этим подсчетам, можно сказать, что в Карачаево-Черкесии злоупотребляют наркотиками 11320 человек.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




