×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:08, 30 марта 2007

ФМС РФ проведет проверки выполнения в Москве закона "О рынках"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 апреля Федеральная миграционная служба РФ начнет на рынках Москвы массовые проверки выполнения закона, запрещающего торговлю на российских рынках мигрантам, в частности - приезжим с Кавказа. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Москве Владимир Иванов, передает РИА "Новости".

"Уже разработан целый комплекс совместных мероприятий с ГУВД и Департаментом потребительского рынка Москвы", - сообщил Владимир Иванов. Он также напомнил, что в столице действуют 126 отделений ФМС, которые также будут задействованы в подобных проверках.

Напомним: согласно новому миграционному законодательству России, с 1 апреля иностранным гражданам запрещено торговать на российских рынках. В то же время, как отмечается в сообщении "Газеты.Ru", им разрешено выполнять другие работы на рынках и в торговых точках, например, работать грузчиками, уборщиками.

Отметим: как сообщалось ранее в информации "Кавказского узла", 14 февраля руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков сообщил о том, что власти Москвы хотят несколько смягчить ограничения в розничной торговле по признаку гражданства и намерены внести на рассмотрение руководству страны предложения, которые "в отдельных случаях" все же разрешат иностранцам торговать на городских рынках.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
19:59, 12 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
8
Коля Степанян — «Где». Книга об Армении, которой нет.
Все блоги