ФМС РФ проведет проверки выполнения в Москве закона "О рынках"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
С 1 апреля Федеральная миграционная служба РФ начнет на рынках Москвы массовые проверки выполнения закона, запрещающего торговлю на российских рынках мигрантам, в частности - приезжим с Кавказа. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Москве Владимир Иванов, передает РИА "Новости".
"Уже разработан целый комплекс совместных мероприятий с ГУВД и Департаментом потребительского рынка Москвы", - сообщил Владимир Иванов. Он также напомнил, что в столице действуют 126 отделений ФМС, которые также будут задействованы в подобных проверках.
Напомним: согласно новому миграционному законодательству России, с 1 апреля иностранным гражданам запрещено торговать на российских рынках. В то же время, как отмечается в сообщении "Газеты.Ru", им разрешено выполнять другие работы на рынках и в торговых точках, например, работать грузчиками, уборщиками.
Отметим: как сообщалось ранее в информации "Кавказского узла", 14 февраля руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков сообщил о том, что власти Москвы хотят несколько смягчить ограничения в розничной торговле по признаку гражданства и намерены внести на рассмотрение руководству страны предложения, которые "в отдельных случаях" все же разрешат иностранцам торговать на городских рынках.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




