×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:15, 25 апреля 2007

В СИЗО Краснодара произошли беспорядки: есть жертвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщает ИА "За права человека" со ссылкой на источник в Краснодаре, в краснодарском СИЗО № 1 сотрудники избили заключенных, есть убитые и раненные.

"По неофициальным данным, 10 заключенных тяжело ранены, 2 - убиты. Информация об избиении поступила от самих заключенных, которым запрещено иметь мобильные, но, тем не менее, им удалось связаться со своими близкими и попросить о помощи. Матери, сестры, отцы - все собрались у входа в СИЗО№ 1. Но, когда собравшиеся потребовали объяснений от представителя администрации СИЗО, к воротам учреждения подъехал автобус. Из него выбежали люди в масках и камуфляже. Они принялись разгонять толпу, некоторых жестоко избили (!!!). Возмущенные граждане звонили в прокуратуру, но чиновники не захотели выезжать на место и заниматься проблемой. Мать заключенного позвонила на "Новое Телевидение Кубани" - съемочная группа приехала на место событий", - сообщает источник.

После того, как съемочная группа уехала, так и не попав в СИЗО, поступила информация, что в СИЗО - бунт. Заключенные стучат по решеткам и зовут на помощь, а родственники, собравшиеся перед зданием, требуют прекратить издевательства над заключенными.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Все блоги