В Краснодарском крае обсудили вопрос незаконной миграции
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Краснодаре на совещании губернатора Александра Ткачева с руководителями силовых структур обсуждались изменения в регионе, связанные с вступившим в силу 15 января 2007 года новым миграционным законодательством.
Как информирует представитель пресс-службы администрации края, с начала 90-х годов в Краснодарский край ежегодно въезжало более 90 тысяч незаконных мигрантов, что заставило руководство региона разработать собственное миграционное законодательство и создать депортационные центры в Краснодаре, Сочи, Армавире. Из 12 тысяч турок-месхетинцев Краснодарский край покинули 11 тысяч человек, что, по убеждению вице-губернатора Мурата Ахеджака, было единственным выходом для сохранения мира и стабильности в регионе.
"В этом году программа их переселения в США завершается. И сегодня мы можем констатировать, что в таких районах как Крымский, Абинский, Белореченский и Апшеронский напряженность заметно снизилась", - сказал Мурат Ахеджак.
На совещании сделали вывод, что введение нового миграционного законодательства практически не повлияло на ситуацию в Краснодарском крае, потому что принимать меры для наведения порядка здесь стали гораздо раньше, говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации. Кроме того, участники совещания говорили о том, что закон требует доработки: чтоб проследить, работает ли иностранец, получивший трудовую визу, весь год, работодателей обяжут подавать данные в миграционную службу не только в момент поступления мигранта на работу, но и после его увольнения, информирует пресс-служба.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















