×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:51, 24 апреля 2007

Центральную часть столицы Чечни приводят в надлежащий вид

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ленинском районе столицы Чечни начаты профилактические мероприятия по выявлению юридических и физических лиц, не соблюдающих санитарные нормы.

Администрация центрального района города Грозного начала работу по приведению улиц в надлежащий вид. Владельцам торговых точек, кафе, автомобильных заправок, станций техобслуживания и т.д. предложено в кратчайшие сроки предложено очистить прилегающие территории от мусора и бытовых отходов.

"В Ленинском районе Грозного проводятся масштабные профилактические мероприятия, с участием сотрудников районной администрации и представителей правоохранительных органов. Основной упор делается на выявление и наказание недобросовестных предпринимателей, которые не соблюдают общепринятые санитарные нормы. Владельцы магазинов, автозаправок, моек, станций техобслуживания, кафе и т.д. уже предупреждены о том, что в случае невыполнения принятых ими на себя обязательств по соблюдению санитарных норм, они будут привлекаться к административной ответственности", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников мэрии города Грозного.

По его словам, в ходе проведенных проверок было установлено, что не менее 50-ти процентов территорий различных учреждений не соответствует нормам санитарии. Предпринимателям предложено в кратчайшие сроки устранить все недостатки. В противном случае они будут наказываться.

Как стало известно, решение об ужесточении мер контроля за соблюдением санитарных норм в центральной части города было принято после прошедшего несколько дней назад совещания, с участием главы Чечни Рамзана Кадырова, мэра Грозного Муслима Хучиева, руководителя администрации Ленинского района Магомеда Селимханова и представителей правоохранительных органов. Тогда Кадыров подверг резкой критике деятельность главы Ленинского района и потребовал в течение десяти дней привести улицы "в надлежащий вид".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд ужесточил приговор бывшему главе поселения на Кубани

Суд отменил условный срок главе Черноморского городского поселения Северского района Кубани Владимиру Жигулину по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник приговорен к реальному лишению свободы.

Лазаревский районный суд. Фото: https://lazarevskoe.info/ Житель Сочи осужден за донат ФБК*

Суд в Сочи признал местного жителя Вячеслава Гришкова виновным в финансировании экстремистской организации и назначил ему условный срок.

Роман Мельниченко. Фото: vk.ru / roman_grigorevich_melnichenko Суд вопреки доводам защиты счел законным уголовное преследование Мельниченко

Суд в Волгограде отказался отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Романа Мельниченко. Адвокатский статус подозреваемого предполагает особый порядок уголовного преследования, который в случае с Мельниченко не был соблюден, указала защита.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Суд указал на нарушение прав многодетной семьей из Туапсе

Кассационный суд, вставший на сторону многодетной семьи, оспорившей отказ чиновников Туапсе выдать их дочери питание, указал в мотивировочном решении на формальный подход нижестоящих судов и нарушение прав семьи на судебную защиту.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*