23 апреля 2007, 16:30

В Грузию прибывает делегация из России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство иностранных дел России распространило заявление, в котором сказано, что "23 апреля в Грузию направляется российская межведомственная рабочая группа во главе с Помощником Председателя Правительства Российской Федерации Г.И.Букаевым. В составе группы - Посол по особым поручениям МИД России, руководитель Российской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Ю.Ф.Попов, ответственные представители Совета Безопасности России, Минздравсоцразвития России, ФМС России, Рособразования, Росстроя и Росавтодора."

Согласно пресс-релизу, на "24 апреля намечена встреча российских экспертов в аппарате Государственного министра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов. Российская сторона выразила готовность провести с партнерами в Тбилиси консультации по проблемам реализации российско-грузинского межправительственного Соглашения о взаимодействии в восстановлении экономики в зоне грузино-осетинского конфликта и в возвращении беженцев от 23 декабря 2000 года".

25-26 апреля планируются поездки российских экспертов в Южную Осетию для инспекции социально значимых объектов, строящихся в зоне грузино-осетинского конфликта в рамках предоставленной Россией помощи, которая была заявлена на международной донорской конференции в Брюсселе в июне 2006 года. Предусматривается возможность участия в этих поездках представителей грузинской стороны и Миссии ОБСЕ в Грузии.

"МИД России выражает надежду, что визит межведомственной группы будет способствовать решению жизненно важных проблем населения Южной Осетии, послужит развитию российско-грузинского сотрудничества, улучшению взаимопонимания между нашими странами на этом направлении", - сказано в заявлении.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей