Коммунисты Кабардино-Балкарии осудили депутатов Федерального собрания от республики
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В минувшее воскресенье, 22 апреля, в столице Кабардино-Балкарии Нальчике у памятника В.И.Ленину прошел митинг, организованный кабардино-балкарским отделением КПРФ, посвященный 137-ой годовщине со дня рождения В.И.Ленина. Митингующие осудили депутатов Федерального собрания от КБР Заурби Нахушева и Михаила Залиханова, которые дважды проголосовали за изменение Знамени Победы.
Присутствовало около ста человек.
С докладом выступила член КПРФ, депутат парламента Лариса Шугалей, после чего разговор продолжили выступавшие.
Коммунисты осудили идею захоронения останков вождя социалистической революции, переименование дома-музея "Горки Ленинские" в дом-музей его бывшей хозяйки Морозовой-Рейнгот, высказав однозначное мнение, что "Ленина нельзя трогать, историю нельзя трогать". По мнению некоторых ораторов, история советского периода страны умышленно искажается, необоснованно обливаются грязью Ленин и Сталин, которые много сделали как для страны в целом, так и для национальных окраин. В частности, было подчеркнуто, что Кабардино-Балкария получила государственность благодаря В.И.Ленину.
Речь шла также о социальных проблемах - об удорожании жизни, о том, что реформы не привели к улучшению жизни людей, что разрыв между бедностью и богатством растет, что утверждения о росте уровня жизни не соответствуют действительности.
С возмущением говорили выступавшие о позиции депутатов Федерального собрания от КБР Заурби Нахушева и Михаила Залиханова, которые дважды проголосовали за изменение Знамени Победы. Потребовали, чтобы они подали в отставку и предложили не пускать их на празднование Дня Победы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















