В Москве состоится митинг против улицы им.Кадырова
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня на Пушкинской площади Москвы оргкомитет "Русского марша-2007" проведет митинг в поддержку переименования столичной улицы Ахмада Кадырова в улицу Псковских десантников. Акция пройдет в Новопушкинском сквере c 14:30 до 16:00. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили представители Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ).
В митинге примут участие: Русский Общенациональный союз, московское отделение Союза русского народа, Славянский союз, Национально-державная партия России, ДПНИ, "Русский порядок" и другие организации, входящие в оргкомитет "Русского марша-2007". Во время митинга будет проходить сбор подписей за переименование улицы Кадырова.
"Назвав московскую улицу именем Кадырова, власть плюнула на могилу героев и жертв чеченской войны. Вот уже почти три года в Москве длится возмутительное кощунство: на карте столицы русского народа фигурирует улица имени Ахмада Кадырова. Этот человек воевал в рядах чеченских боевиков с Россией не один год, его руки по самую шею в крови русских людей", - говорится в листовке националистов.
"Именно он, будучи верховным муфтием Чечни, в 1995 году объявил нашей стране джихад (священную войну). Именно он призывал убивать всех русских людей без счета... Теперь его именем названа улица в главном русском городе нашего государства... Мы не можем и не станем мириться с этим беззаконным и бесчестным поступком Кремля и его московских холуев. Мы требуем немедленно переименовать улицу Ахмада Кадырова в улицу Псковских десантников!", - призывают националистические организации.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















