×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:45, 16 апреля 2007

В Ставрополе прошел митинг "За честные выборы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 апреля СПС Ставропольского края на центральной площади столицы региона провел митинг "За честные выборы!" в рамках общероссийской кампании "Союза правых сил". В акции приняли участие не менее 400 человек, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в ставропольском региональном отделении СПС.

На митинге выступили депутат Государственной думы Ставропольского края Борис Оболенец, заместитель председателя краевого отделения СПС А.И.Коровин, исполнительный директор регионального отделения партии О.В. Алейникова руководитель Ипатовской районной организации "СПС", депутат городского совета г. Ипатова А.И, зампредседателя регионального отделения СПС О Пяри, депутат Городской думы Ставрополя К.Г.Нартов.

"Участников митинга не испугали капризы погоды - на акцию собралось не менее 400 человек. Митингующие поддержали обращение "За честные выборы", в котором выражена солидарность с коллегами в Красноярском крае.

Председатель регионального отделения партии Б. Оболенец выразил несогласие с действиями "партии власти" на прошедших выборах в марте и выборах в Красноярском крае", - говорится в сообщении СПС.

Региональное отделение партии "Союз правых сил" создано в 2001 году. Председатель СРО ПП "Союз правых сил" - Борис Оболенец. Политическая партия СПС объединяет сторонников либерального курса, людей, убежденных в том, что место России - среди цивилизованных государств с развитой экономикой и демократическими институтами. Целями партии являются: участие граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли; содействие утверждению в России гражданского общества и демократического правового государства, реализация конституционных принципов федерализма и местного самоуправления; продвижение в общественном сознании ценностей демократии и либерализма, развитие демократических и либеральных реформ; формирование общественного мнения; политическое образование и воспитание граждан; представление интересов граждан Российской Федерации в органах государственной власти и органах местного самоуправления; выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти, сообщили ранее в ставропольском отделении СПС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Читальный зал в библиотеке одной из школ Краснодара. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=33F_yP7XMvU Сбор денег на бронепленку для окон школы вызвал недовольство краснодарцев

Родителей учеников одной из школ Краснодара попросили сдать деньги на бронепленку для окон, рассказал местный житель. Другие краснодарцы, комментируя его рассказ в Telegram, возмутились сбором денег с жителей на обеспечение безопасности школы и усомнились в эффективности такой меры защиты.

Сгоревшее поле под Ростовом после атаки БПЛА. 1 сентября 2026 г. Фото ZERGULIO / Telegram-канал Фермер в Ростовской области оштрафован из-за пожара на поле после падения дрона

В Ростовской области 64-летний фермер оштрафован на 60 тысяч рублей за несвоевременную уборку пожнивных остатков. Поводом для административного штрафа стал пожар на его поле, который возник после падения сбитого украинского беспилотника.

Девушка и показания счетчика. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Анонс роста тарифов ЖКХ вызвал недовольство жителей Кубани

С 1 октября плата за коммунальные услуги в Краснодарском крае вырастет в среднем на 9,6%, распорядилось правительство. Жители Кубани, комментируя это решение в Telegram, указали на низкое качество коммунальных услуг и отсутствие сопоставимой индексации зарплат.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Две жительницы Волгограда оштрафованы за репосты публикаций признанного иноагентом проекта

Суд в Волгограде оштрафовал на 30 тысяч рублей двух местных жительниц за публикацию материалов проекта "Дозор в Волгограде", признанного иностранным агентом.

Александр Биданов. Кадр из видео "Кавказского узла". Чиновники ответили отпиской на просьбу инвалида из Сочи о переселении из аварийного дома

Александр Биданов получил ответ из мэрии Сочи на свое требование о переселении из аварийного дома. Чиновники предложили ему собрать пакет документов для переселения в жилье временного маневренного фонда.

Очередь автомобилей к АЗС на улице Пархоменко в Волгограде. 31 августа 2026 г. Фото предоставила Ольга Китаева для "Кавказского узла" Волгоградские автомобилисты пожаловались на отсутствие бензина на заправках

В Волгограде на заправках выстроились огромные очереди, а к концу дня бензин на них и вовсе закончился, пожаловались местные водители.

Персоналии