×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:40, 14 апреля 2007

В Петербурге милиция конфисковала материалы, посвященные "Маршу несогласных"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга провели обыски и изъяли документы и печатную продукцию в помещении городского отделения партии "Яблоко".

"Около 18:30 в офисе партии на улице Маяковского появились 10 человек, которые представились сотрудниками ГУВД, и потребовали отдать им все агитационные материалы, посвященные "Маршу несогласных", а также специальный выпуск партийной газеты", - рассказал лидер молодежного крыла партии Александр Шуршев.

"Накануне в нашем офисе уже проводился обыск, по итогам которого был составлен протокол. И вот якобы в этом протоколе зафиксированы нарушения, допущенные "Яблоком" при печатании газеты. Там якобы содержатся сведения, не соответствующие действительности, соответственно, нарушается закон о печати", - пояснил он Шуршев.

Руководитель петербургского "Яблока" Максим Резник назвал другую причину конфискации газеты. По его словам, причиной для этого послужила опубликованная в ней статья лидера петербургских "нацболов" Андрея Дмитриева. Резник уточнил, что офисе оставалось порядка 10 тысяч экземпляров газеты из общего тиража в 200 тысяч экземпляров.

Резник также заявил, что региональная конференция петербургского отделения партии "Яблоко" приняла решение об участии в "Марше несогласных". "Это решение принято участниками конференции единогласно", - подчеркнул он.

Городские власти не дали разрешение на проведения "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге. ГУВД Петербурга и Ленинградской области уже заявили, что намерены пресекать любые попытки нарушения законодательства в ходе этой акции протеста, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил корреспондент "Кавказского узла", сегодня в Москве уже прошла запрещенная властями акция оппозиции "Марш несогласных". Милицией задержаны около 60 человек. В "Марше несогласных" в частности приняли участие активисты движения против войны в Чечне из Антивоенного клуба, Комитета антивоенных действий, ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу), Общества Российско-чеченской дружбы и других организаций.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и 4 вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Бензовоз "Роснефти". Скриншот фото https://www.becema.ru/novosti/ac-atz-16 "Роснефть" отправила в Абхазию 960 тонн бензина

Партия бензина марки АИ-92 ввезена в Абхазию по контракту с "Роснефтью", но в продажу на АЗС поступит меньше трети от общего объема.

Мужчина с ноутбуком. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Сочи получил срок за экстремистские публикации в соцсети

Апелляционная инстанция отказалась смягчить наказание жителю Сочи, в чьих публикациях силовики и суд обнаружили призывы к насилию в отношении немусульман.

Персоналии