13 апреля 2007, 17:01

Грузия развивает туристическую индустрию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 апреля, председатель департамента туризма Аджарии Темур Диасамидзе отправляется в Азербайджан, чтобы открыть в Баку туристического бюро Аджарии. Известно также, что Азербайджан и Армения намерены осуществить инвестиции в туристическую инфраструктуру Грузии.

Подобный туристический центр уже открыт в Ереване, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Граждане Армении, составляют большинство туристов на грузинском черноморском побережье. В прошлом году, число туристов из Армении, превысило 70 000 человек. Что касается туристов из Азербайджана, то Аджарию, в прошлом году посетило более 2 000 граждан данной страны.

Правительство Грузии для формирования имиджа туристической страны работает над реализацией различных мероприятий. Известно, что официальная церемония принятия Грузии в Туристическую организацию Европы состоится 26 апреля 2007 года в Рейкьявике. Грузия станет первым членом Туристической организации Европы, членом которой пока не является ни одно государство из постсоветского пространства, в том числе Россия.

Туризм Грузии постепенно развивается, построены фешенебельные гостиницы, реставрирован батумская гостиница "Интурист".

Эксперты считают, что туристическая индустрия - самый развивающийся сектор в Грузии, на что указывают вошедшие в страну известные гостиничные бренды такие как Мариотт, Шератон. Скоро в Тбилиси в Тбилиси появятся гостиницы под брендом Раддисон, Кампински, Хайят.

В последнее время все больше туристов стало посещать грузинские горы - проводятся туры, начиная от Кахети и заканчивая Сванети. Прошлым летом англичане и швейцарцы посетили и Тушети.

Хотя самое важное для развития горного туризма - обеспечение мер безопасности. К сожалению, известно много случает нападения на иностранных туристов в Сванетии. На данном этапе из горных курортов развиваются только Гудаури и Бакуриани. А у местного населения Грузии более всего популярны морские курорты.

Вчера в Тбилиси в центре "Expo-Georgia" апреля открылась 9-я международная туристическая выставка стран Великого шелкового пути "Caucasus Tourism Fair 2007".

В выставке, которая продлится до 14 апреля, примут участие 90 различных организаций - туристические операторы и агентства. Наряду с компаниями Грузии на выставке представлены компании из Австрии, Азербайджана, Германии, Турции, Италии, Латвии, Армении и Украины.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей