×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:38, 10 апреля 2007

Малоимущие семьи Волгоградской области перейдут на "Самообеспечение"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инновационная технология "Самообеспечение" по оказанию адресной социальной помощи малоимущим сельским семьям с детьми будет реализована в Октябрьском районе Волгоградской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Николай Максюта.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" со слов сотрудников пресс-службы администрации Волгоградской области, регион в числе шести субъектов Федерации включен в пилотный проект, реализуемый московским фондом "Институт экономики города". Сотрудники фонда внедряют инновационную технологию "Самообеспечение", которая предусматривает оказание однократной адресной помощи малоимущим семьям с детьми в возрасте до 18 лет, не менее пяти лет постоянно проживающими в сельской местности. Цель проекта - стимулировать организацию личного подсобного хозяйства и предпринимательской деятельности.

"В 2007 году проект будет реализовываться в Октябрьском районе, - пояснили в пресс-службе. - На эти цели из регионального бюджета предусмотрено выделить 1 миллион рублей. Исполнитель - областное управление социальной защиты населения. Отбор участников будет осуществляться через управление соцзащиты с учетом рекомендаций общественных советов при администрациях сельских поселений".

Чиновники областной администрации сообщили корреспонденту, что размер пособия семье составит до 20 тысяч рублей. Величина материальной помощи будет определяться индивидуально в соответствии с семейным планом выхода получателя на самообеспечение. Эти средства послужат созданию источника постоянного дохода семьи: покупка скота для организации подсобного хозяйства, швейной или вязальной машины для производства изделий на продажу и так далее.

Опыт реализации подобного социального проекта уже успешно внедряется в Перми, Тюмени, Томской области. В 2007 году наряду с волгоградским регионом социальный проект стартует в Амурской области и Республике Чувашия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Отставка главы облпромторга Волгоградской области не решила проблему с очередями на АЗС

Губернатор Андрей Бочаров отправил в отставку главу комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Владимира Шкарупелова. Водители жалуются на сложности с покупкой на АЗС АИ-95.

Ефрейтор из Волгоградской области убит в СВО

На Украине убит ефрейтор Юрий Наумов. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1855 бойцов из Волгоградской области.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Бронежилет и патроны. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Котово убит в военной операции

Владислав Терешкин убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1854 бойцов из Волгоградской области.

Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комбатант из Камышина убит на Украине

Александр Шарапов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1849 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*