Между Грузией и Россией будет осуществлен чартерный авиарейс
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Грузинская авиакомпания "Эйрзена" сегодня осуществит первый чартерный рейс из столицы Грузии в Москву, который Минтранс РФ разрешил организовать во время православной Пасхи.
В самолете 148 мест, и есть все основания предположить, что свободных мест там не будет, отметил руководитель департамента по внешним связям Эйрзена Роланд Беридзе.
"Стоимость билета в Москву составит $236 плюс сборы. В итоге билет в один конец будет стоить около $280", - сообщил Беридзе.
Чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси будут осуществлены 7, 10 и 11 апреля, передает РИА "Новости".
Организация этих полетов стала возможной после обращения католикоса-патриарха Всея Грузии Илии Второго к "Эйрзена" и посольству России в Тбилиси.
"Исходя из гуманитарного характера акции, российская сторона положительно откликнулась на эту просьбу. Мы с уважением относимся к христианским традициям, согласно которым принято посещать могилы родных и близких в период пасхальных дней", - заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол России в Грузии Вячеслав Коваленко.
Между тем, разрешение на три рейса в Москву не означает возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Грузией, заявил представитель пресс-службы Минтранса РФ.
Как сообщал "Кавказский узел", Россия приостановила авиасообщение с Грузией в октябре 2006 года. Как заявляла Федеральная аэронавигационная служба РФ, это произошло из-за задолженности грузинских пользователей воздушного пространства. Грузинские авиакомпании в свою очередь отрицали факт задолженности.
РФ также приостановила железнодорожное, автомобильное и почтовое сообщение с Грузией. Данные санкции явились продолжением шпионского скандала, разразившегося в Грузии 27 сентября.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




