×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:42, 6 апреля 2007

В Краснодарском крае задержан известный криминальный авторитет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками ГУ МВД по Южному федеральному округу (ЮФО) задержан при въезде в Краснодар известный в этих краях криминальный авторитет - так называемый "вор в законе" Алик Миналян, действовавший в Сочи и прилегающих районах и известный в криминальной среде как Алик Сочинский, передает "Интерфакс".

По данным в пресс-службы ГУ МВД по ЮФО, при задержании у Миналяна были изъяты: пистолет Макарова и восемь патронов к нему, охотничий карабин "Сайга", 90 патронов к нему, пистолет ИЖ-71 и 16 патронов к нему. Сотрудник пресс-службы также отметил, что при задержании Миналяна четверо сопровождавших его лиц "оказали неповиновение и были задержаны".

По факту изъятия огнестрельного оружия в отношении Алика Миналяна возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Согласно информации агентства "Вести-Северный Кавказ", 35-летний Алик Миналян проживал в Хостинском районе Сочи и вел активную противоправную деятельность. Он организовал и возглавил преступную группу, специализирующуюся на совершении тяжких и особо тяжких преступлений экономической и имущественной направленности.

В частности, Миналян установил криминальный контроль над объектами экономики, расположенными на территории Сочи и прилегающих к городу районов Черноморского побережья Краснодарского края.

Кроме того, задержанный осуществлял криминальный контроль над исправительными учреждениями Краснодарского края: из числа криминальных авторитетов, отбывающих наказания, назначал "смотрящих" за исправительными учреждениями, а также разрешал спорные вопросы, возникающие между осужденными.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги