×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:03, 4 апреля 2007

Поправки в Избирательный кодекс Нагорного Карабаха приняты в первом чтении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 апреля состоялось очередное заседание парламента Нагорного Карабаха, в ходе которого были обсуждены предложенные поправки в Избирательный кодекс. В первую очередь поправки связаны с процессом приведения в соответствие законодательства с Конституцией. Одним из основных поправок является изъятие из избирательных бюллетеней строки "против всех", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Депутат Ваграм Атанесян поднял вопрос об изменении сроков предвыборной агитации. По словам председателя ЦИК Сергея Насибяна, поправки не касаются сроков агитации, за исключением президентских выборов, сроки агитации которых с 30 дней предлагается увеличить до 40 - за счет изменения сроков регистрации.

Поправки были приняты в первом чтении.

Сегодня же парламент назначил день выборов президента Нагорного Карабаха - 19 июля 2007 года. 20 апреля должно начаться выдвижение кандидатов, однако до сих пор никто не заявил о намерении баллотироваться.

В интервью газете KarabakhOpen председатель правящей Демократической партии Арцаха, спикер Национального собрания НКР Ашот Гулян подчеркнул, что партия представит свою позицию в момент выдвижения кандидата.

"Мы уже объявили о том, что партия начинает консультации, которые продолжаются и сейчас. Обсуждали этот вопрос в разных форматах - и во фракции, и Центральном совете партии. Но мы сочли целесообразным не ограничиваться этим и провести консультации со своими районными и городскими структурами. Только после этого мы заявим о своей позиции", - сказал Ашот Гулян.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Азербайджанские семьи. 21 августа 2026 г. Фото: Report https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-hankendi-hodzhaly-i-agdere-vyehali-ocherednye-gruppy-byvshih-vynuzhdennyh-pereselencev#gallery_3f7bae40674a0c7133f44f86be8e3b3c-2 87 азербайджанских семей получили ключи от квартир в Карабахе

Восемь семей вынужденных переселенцев переехали в поселок Кяркиджахан, в села Ходжалинского района - 34 семьи, в села Агдеринского района - 45 семей.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которыми Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одной из причин роста числа минных инцидентов.

Cимпозиум "Цвета Дизака" в Армении. Фото: https://step1.am/ru/2026/07/14/42304/ 22 художника приняли участие в VI симпозиуме "Цвета Дизака" в Армении

В Капане открылась итоговая выставка в рамках VI симпозиума "Цвета Дизака", на которой 22 художника представили 41 работу.

Азербайджанские переселенцы. Фото: Report https://report.az/daxili-siyaset/xocavend-ve-xocali-rayonlarina-novbeti-koc-karvanlari-yola-salinib114323465 Очередная группа бывших беженцев вернулась в Карабах

Ключи от домов в Ханкенди получили 22 семьи бывших вынужденных переселенцев.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/incident/v-xodzavendskom-raione-proizosyol-vzryv-miny-666158 Врачи оказали помощь двум раненным в результате взрыва мины в Азербайджане 

На территории села Гызылгая в Ходжавендском районе Азербайджана трое местных жителей подорвались на мине.

Пашинян и карабахские беженцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Карабахские активисты осудили Пашиняна за отказ обсуждать права беженцев

Настаивая на отказе от дискуссии о праве армян Нагорного Карабаха на возвращение, премьер-министр Армении Никол Пашинян игнорирует международно признанные права беженцев, заявили карабахские общественные деятели.

Персоналии