×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:56, 3 апреля 2007

Теща экс-мэра Волгограда дала показания в суде в его пользу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продолжается суд над бывшим мэром Волгограда Евгением Ищенко, обвиняемым в злоупотреблении служебным положением, незаконном предпринимательстве и незаконном хранении боеприпасов.

Сегодня со стороны защиты в качестве свидетеля была допрошена мать гражданской жены Евгения Ищенко, Евгении Атт, Елена Александровна Атт, которая в бытность Ищенко мэром возглавляла МУП «Рынок оптово-розничной торговли» города Волгограда, сообщает сайт общественного комитета «За свободу Евгения Ищенко».

Елена Александровна Атт не скрыла от суда, что отношения с бывшим мэром у нее были более чем напряженными: Евгений дважды собирался официально зарегистрировать свой брак с ее дочерью и дважды отказывался от этого решения накануне детально распланированной свадьбы.

«Елена Александровна Атт на несостоявшегося зятя и отца двоих (теперь уже троих) ее внуков смотрела хмуро, полагая, что красавица-дочь могла бы найти себе кого-нибудь попроще и поспокойнее. В свою очередь, сам Ищенко от назначения Елены Александровны главой МУП был откровенно не в восторге: теща (пусть и гражданская) в качестве видной фигуры в городской экономике была ему не то, что не полезна, а просто неудобна. Е.А. Атт твердо заявила, что никаких указаний она от Ищенко не получала», - передает сайт общественного комитета «За свободу Евгения Ищенко».

Елена Александровна Атт отвергла утверждения прокуратуры о том, что якобы, благодаря Ищенко, «Тамерлан» получал лучшие торговые площади в городе. Для «Рынка оптово-розничной торговли» «Тамерлан» был одним из арендаторов, снимавшим помещения на общих условиях. Объявления об аренде площадей регулярно печатались в газетах. Утверждения о насильственном выселении других арендаторов, чтобы освободить помещения для «Тамерлана» и «Пятерочки» не соответствуют действительности. Было несколько площадей, которые МУП хотел использовать для собственных нужд, и для этого расторг старые договоры и отремонтировал эти помещения, но затем, столкнувшись с финансовыми трудностями, был вынужден снова отдать их в аренду – на общих основаниях. Вообще расторжение старых договоров аренды, нередко заключавшихся по заниженным ценам, следовавший за этим ремонт торговых площадей и упорядоченная система сдачи отремонтированных площадей в аренду по договорам с реальными ценами – были теми мерами, которые позволили превратить разрушенное и убыточное предприятие в организованное и процветающее. Предполагать, что Ищенко владеет «Тамерланом» и «Пятерочкой» у Е.А. Атт не было никаких оснований.

Как сообщал "Кавказский узел", бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко с 30 мая 2006 года находится под стражей. Ищенко обвиняется в совершении преступлений по трем статьям УК РФ: злоупотребление служебным положением, незаконное предпринимательство и незаконное хранение боеприпасов. В конце июня по решению суда он был временно отстранен от занимаемой должности главы администрации Волгограда. Судебный процесс по делу Ищенко начался 9 октября, и после трех дней заседания были приостановлены и перенесены по ряду причин. 28 ноября была рассмотрена кассационная жалоба защитников подсудимого Евгения Ищенко и суд, не найдя оснований к изменению Ищенко меры пресечения, оставил его под стражей.

Примечание редакции: см. также новость "Суд рассмотрит вопрос повторной экспертизы документа, подписанного экс-мэром Волгограда".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Все блоги