×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:29, 3 апреля 2007

Правительство Грузии вносит поправки в государственный бюджет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня состоялось заседание правительства Грузии, на котором рассматривались основные параметры госбюджета. Правительство намерено внести поправки в закон о государственном бюджете 2007 года. Об этом заявил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели.

По его словам, консолидированный бюджет за первый квартал этого года перевыполнен на 225 миллионов лари (132,3 миллиона долларов). С начала года создано 2500 новых предприятий, до 85 тысяч новых рабочих мест. В госбюджет мобилизовано на 30% больше доходов, на 45% вырос оборот предприятий по НДС, в частном секторе зафиксировано увеличение зарплатного фонда на 52,1%. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".

Зураб Ногаидели призвал правительство к сохранению этих показателей и темпов роста, а также призвал привлекать как можно больше иностранных инвестиций в страну. В докладе Ногаидели говорится о том, что показатель инфляции за последние три месяца оставался на высоком уровне и составил 2,1%, хотя показатель инфляции за 12 месяцев опустился до 9,7%. Март являлся дефляционным месяцем с показателем в 1,1%.

По словам премьер-министра, эти цифры свидетельствуют о темпах экономического развития Грузии.

Как уже сообщал "Кавказский узел", госбюджет Грузии на 2007 год был рассчитан на основе следующих макроэкономических параметров: рост номинального ВВП - 14,5%, реального ВВП - 7,5%, уровень инфляции - 6%, обменный курс лари - 1,75 GEL/USD.

Годовой бюджет Грузии был утвержден Парламентом 150-ю голосами против 9-ти 30 декабря 2006 года. Регистрацию перед голосованием прошли 165 депутатов. Проект государственного бюджета Парламенту представил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели.

Всего в повестке дня заседания правительства будет рассмотрено 49 вопросов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Чиновница Нацбанка Грузии уволилась из-за расследования дела о незаконном предпринимательстве

Уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности расследуется в отношении члена Совета Национального банка Грузии Наны Кеинишвили. Она отрицает свою вину, но приняла решение уволиться из совета.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*