×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:36, 26 февраля 2007

В Ставропольском крае 24 вынужденных переселенца получили жилищные сертификаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 жилищных сертификата достоинством порядка 600 тыс рублей получили на сегодняшний день вынужденные переселенцы в Ставропольском крае, - сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» председатель Совета ассоциации переселенческих организаций Ставропольского края «Солидарность» Василий Целовальников.

«Сертификаты выданы в ноябре-декабре 2006 года в рамках выполнения государственных обязательств по предоставлению жилья льготным категориям граждан, установленным федеральным законодательством»-сказал В.Целовальников. По его словам, жилищные сертификаты получили только переселенцы, стоящие в квартирной очереди в миграционной службе и органах местной власти, и у кого продлен статус вынужденного переселенца. На сегодняшний день в квартирной очереди в Ставропольском крае стоят 1500 вынужденных переселенцев, не считая тех, кого из этой очереди исключили по тем или иным причинам-сказал он.

«Несложно подсчитать, что такими темпами все очередники получат сертификаты через 80 лет. Правда, мы располагаем данными о том, что в этом году количество сертификатов увеличится в 6 раз. Это означает, что на Ставрополье в 2007 году очередь продвинется на 140 человек. По другим данным, эта цифра будет вдвое меньше-70 сертификатов в год», - сказал В.Целовальников.

Очередную партию жилищных сертификатов на Ставрополье ожидают в марте 2007 года.

В целом по Ставропольскому краю в 2006 году были выданы 154 жилищных сертификата военнослужащим, 12 - чернобыльцам, 24 сертификата вынужденным переселенцам, 2 сертификата получили в этом году северяне.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военнослужащий осужден в Нальчике за два эпизода отсутствия в части

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева за две неявки на службу в период мобилизации.

Cотрудник правоохранительных органов с рацией. Фото: Влад Александров, ЮГА.ру Ставрополец заподозрен в финансировании экстремисткой организации

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, который, по мнению следствия, семь раз перевёл деньги экстремистской организации.

Женщина стоит в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинка оштрафована за финансирование ФБК*

Ленинский районный суд Махачкалы признал местную жительницу виновной в финансировании экстремистской деятельности и приговорил к штрафу в 500 тысяч рублей.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Идрис Мутаилов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2079 военнослужащих из Дагестана. 

Два комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2078 военнослужащих из Дагестана. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Персоналии