Жители Карачаево-Черкесии добровольно сдали 13 взрывных устройств
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
МВД Карачаево-Черкесии обнародовало данные по добровольной сдаче населением оружия и боеприпасов в 2006 году.
В минувшем году граждане Карачаево-Черкесии добровольно принесли в местное министерство внутренних дел 29 единиц огнестрельного оружия. В том числе по одному автомату, пистолету, револьверу и охотничьему огнестрельному оружию с нарезным стволом. Милиционеры получили от населения также винтовку и карабин, пять единиц самодельного огнестрельного оружия и 19 единиц охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
В МВД добровольно было сдано 269 боеприпасов к огнестрельному оружию. Жители Карачаево-Черкесии принесли силовикам 13 взрывных устройств, среди которых были 12 гранат и мин. От населения республики МВД Карачаево-Черкесии получило один электродитонатор.
Добровольную сдачу оружия милиционеры поощрили деньгами. Всего населению Карачаево-Черкесии в ходе этой операции было выплачено 10 тысяч 500 рублей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















