×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:25, 22 февраля 2007

В Сочи выселяемые жители не смогли встретиться с экспертами МОК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи оценочная комиссия Международного олимпийского комитета встретилась с представителями общественных экологических организаций. Предполагалось, что члены МОК также встретятся с инициативной группой жителей Имеретинской низменности, над которыми нависла угроза выселения с обжитых мест в связи с масштабным строительством олимпийских объектов. Однако сочинцы не смогли попасть на встречу с оценочной комиссией. Как рассказал представитель инициативной группы жителей поселка Мирный Дмитрий Дрофичев, его в последний момент, без объяснения причин исключили из списков допущенных к инспекторам МОК.

«Мне кажется, зеленые хотели нас использовать в своих протестах против проведения Олимпиады в Сочи, но когда узнали нашу точку зрения, – что мы не против Олимпиады, а за соблюдение наших прав, за то, чтобы нас не выселяли из наших домов, а если и будут выселять, то пусть компенсируют стоимость имущества по рыночной цене. Нашу встречу с МОК организовывали экологи и видимо они посчитали, что мы на ней не нужны. Мы хотели попросить, чтобы международная общественность, в случае победы Сочи в олимпийской гонки, пристальней следила за отношением к местным жителям со стороны наших властей», сообщает "Газета.Ru".

Напомним, что оценочная комиссия Международного олимпийского комитета начала официальную часть инспекции в городе Сочи 20 февраля.

Заявочный комитет "Сочи-2014" провел 12 января в Лондоне презентацию своих планов по проведению городе зимних Олимпийских игр. На продвижение заявки Сочи планируется израсходовать около $30 млн. Из общего бюджета в $12 млрд. большая часть средств должна пойти на обустройство и реконструкцию инфраструктуры всего региона. На постройку непосредственно спортивных объектов будет пущено около $1 млрд.

Официальное избрание города, который примет зимнюю Олимпиаду-2014, пройдет в июле этого года в Гватемале. Соперниками Сочи являются австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги