Энергетики восстановили электроснабжение пяти населенных пунктов Волгоградской области
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Несмотря на непогоду к полудню 22 февраля восстановлено электроснабжение в 5-ти населённых пунктах Котельниковского, Октябрьского, Михайловского и Калачёвского районов Волгоградской области, которые были частично обесточены в результате обрыва проводов линий электропередачи. Эту информацию корреспондент "Кавказского узла" получил в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго".
По словам сотрудников пресс-службы, в условиях шквалистого непрекращающегося ветра ремонтным бригадам филиалов ОАО "Волгоградэнерго" к 12-00 удалось включить в работу 41 трансформаторную подстанцию из 173-х обесточенных к утру сегодняшнего дня в семи районах области. Персонал 26-ти оперативно-выездных бригад электросетевой компании продолжает восстанавливать электроснабжение потребителей - в основном это частные домовладения в отдалённых хуторах и станицах - в условиях сильного ветра, порывы которого по-прежнему достигают 25-ти метров в секунду. Работа электромонтёров ОАО "Волгоградэнерго" будет продолжаться до полного восстановления электроснабжения на территории этих районов.
Напомним, порывистый ветер и метель стали причиной схлёстывания и обрыва проводов воздушных линий в Михайловском, Калачёвском, Октябрьском, Серафимовичском, Чернышковском, Котельниковском и Городищенском районах. Аварийно-восстановительные бригады филиалов электросетевой компании, укомплектованные всем необходимым оборудованием и запасными материалами, приступили к устранению последствий стихии практически сразу после начала отключений глубокой ночью, в работах задействована тяжелая специальная автомобильная техника.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















