×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:40, 21 февраля 2007

В Грозном обсудят кандидатуру нового президента Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Чечне должны пройти консультации по кандидатуре нового президента республики.

"Сегодня в Грозном планируется провести первые консультации полпреда президента России в ЮФО Дмитрия Козака с представителями общественно-политических партий и движений, духовенства и неправительственных организаций по кандидатуре нового президента республики, - сообщил один из работников аппарата президента и правительства Чечни. - Каждая партия или общественная организация может предложить своего кандидата".

Согласно имеющейся информации, региональное отделение партии "Единая Россия" намерены выдвинуть на этот пост Рамзана Кадырова. Чеченские "Едиороссы" имеют в парламенте республики абсолютное большинство, и сомнений в том, что из нескольких возможных претендентов на эту должность будет предложен именно временно исполняющий обязанности президента премьер правительства, практически ни у кого нет.

18 февраля глава Чечни Аду Алханов, возглавивший республику осенью 2004-го года, ушел со своего поста и был назначен президентом Путиным заместителем министра юстиции России. Временно исполняющим обязанности чеченского президента стал председатель правительства Рамзан Кадыров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Активист из Туапсе обвинен в участии в террористической организации

Против активиста "Эковахты по Северному Кавказу" из Туапсе Дениса Матвеева возбуждено уголовное дело об организации или участии в деятельности террористической организации.

Житель Краснодара ремонтирует проезжую часть во дворе. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82566 Инициатива краснодарца дала повод для критики чиновников

Один из жителей Краснодара самостоятельно отремонтировал проезжую часть и снял это на видео. Другие местные жители, комментируя этот ролик в Telegram, раскритиковали чиновников и дорожные службы, а также выразили опасение, что краснодарцу может грозить штраф за его инициативу.

АЗС в Краснодаре. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Экономисты оценили последствия топливного кризиса на Кубани

Темпы роста цен на бензин в Краснодарском крае по итогам года могут превысить среднероссийские, а удорожание горючего окажет осенью влияние на стоимость товаров и услуг, считают аналитики.

Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Жительница Миллеровского района получила ранения минувшей ночью при атаке беспилотников.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/typodar/63214 Состояние укрытий от дронов в Краснодаре дало повод для критики управляющих компаний

Жительница Краснодара сняла видео, в котором раскритиковала оснащение укрытия от дронов, оборудованное управляющей компанией в подвале дома. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, рассказали, что в некоторых других домах таких помещений вообще нет либо управляющие компании отказались их оборудовать.

Жилетка члена избиркома, участвующего в информировании жителей о выборах. Фото: Избирком Чечни. Власти Чечни отчитались о подготовке обходчиков для информирования жителей о выборах

Члены участковых избиркомов в Чечне обойдут более 260 тысяч домовладений, чтобы проинформировать жителей о выборах главы республики, отчитались власти. В предыдущие избирательные кампании местные учителя жаловались, что их обязывали проводить разъяснительную работу и участвовать в других мероприятиях.

Персоналии