×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:03, 20 февраля 2007

Касьянов попытается примирить "Справедливую Россию" и "Единую Россию" в Ставропольском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-премьер Михаил Касьянов приехал в Ставропольский край, где сложилась необычная ситуация: «Справедливая Россия» в предвыборной кампании подавляет «Единую Россию».

В городе рассказывают, что на заре предвыборной кампании в Ставрополе появилось несколько щитов «Единой России», но ночью неизвестные срезали их автогеном. Единороссы отыгрываются как могут на областном телевидении, подконтрольном региональной администрации.

В разных концах города каждый день дежурят минимум два пикета. На одном «эсеры» требуют отставки губернатора Черногорова, на другом люди с плакатами призывают уйти в отставку мэра Кузьмина. На минувшей неделе неизвестные подростки устроили драку на встрече Кузьмина с электоратом в Минеральных Водах.

Обе партии власти настолько увлеклись междоусобицей, что забыли про конкурентов. Так, если во всех регионах прежде лидера оппозиционного «Народно-демократического союза» Михаила Касьянова преследовали активисты единороссовской «Молодой гвардии», то в Ставрополь экс-глава правительства прибыл без помех.

Экс-премьер на встрече со сторонниками решил призвать их бороться с обеими партиями власти. «Это имитационные проекты в действии, людям навязывают выбор и призывают фактически участвовать в борьбе двух элит, заявил он. В такой конструкции в парламенте будет снова сформировано провластное большинство, потому что по одному звонку откуда надо обе партии на 100 процентов «за» проголосуют за любой вопрос, даже если до этого спорили по нему».

Своих сторонников из регионального отделения НДС Касьянов призвал сосредоточиться на президентской кампании 2008 года. «Президентские выборы - это главное, на них определяется курс», объяснил он.

Касьянов сообщил, что если станет единым оппозиционным кандидатом, то для регистрации на выборах будет собирать подписи, а не вносить залог. «Собрать 2 млн подписей, конечно, непросто, но возможно», признал он.

Приехав в Ставропольский край, Касьянов совершил и своего рода предвыборный визит на местное крестьянское хозяйство в селе Труновское. Ранее на одной из животноводческих ферм края с инспекцией нацпроекта «Сельское хозяйство» был потенциальный преемник, первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Касьянов предпочел инспектировать нацпроект на зерновой ферме. В отличие от фермеров, с которыми общался Медведев, местные крестьяне оказались нацпроектом не особо довольны. «Настроение пессимистическое, цены на ГСМ растут, по несколько раз приходится измерять землю, потому что меняются законы, а это тоже затраты, живем все время в кредит. У нас аграрный край, а мясо уже импортируют», пишет Газета.Ru.

Выборы депутатов думы Ставропольского края назначены на 11 марта 2007 года. По закону агитация начинается за 28 дней до дня голосования.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Девушка печатает комментарий об атаках БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительнице Ставрополья грозит срок за комментарий об атаке на российский город

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы села Кианкиз Андроповского округа, обвиняемой в публичном оправдании терроризма из-за комментария в мессенджере. 

Валерий Хатажуков и пограничник. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Хатажуков пожаловался генпрокурору на действия пограничников в аэропорту Минвод

Пограничники в аэропорту Минеральных Вод более двух часов удерживали главу Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерия Хатажукова, расспрашивая его о правозащитной деятельности и связях в Турции.

Загрузка зерна на судно. Скриншот фото РИА "Дагестан" https://riadagestan.ru/news/economy/rosselkhoznadzor_dagestana_prokontroliroval_eksportiruemoe_v_iran_zerno Аграрии юга России вынужденно снизили отпускные цены на зерно

В июле Ставропольский край стал лидером по количеству отправленного по железной дороге зерна, в том числе в порты, но на фоне атак на Новороссийск сокращение экспорта неизбежно. В результате сельхозпроизводители снижают цены даже ниже себестоимости.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

Уборка зерна. Скриншот фото https://rostof.ru/articles/donskie-hleboroby-sobrali-pervyy-million-tonn-zerna-novogo-urozhaya?mini=2025-09. Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит мало реальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.

Давуд Адахов. Кадр видео на YouTube-канале активиста. Защитник фермеров и животных задержан в Ставропольском крае

В Ставропольском крае силовики задержали активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров и сельскохозяйственных животных.

Персоналии