×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:18, 23 марта 2007

Нагорный Карабах представит туристические возможности на выставке в Риме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Туристические возможности Нагорного Карабаха будут представлены в павильоне армянских туроператоров на международной выставке "Glob-2007", которая пройдет в Риме с 22 по 25 марта.

В этом году хозяйствующими субъектами уже представлено несколько заявок на получение кредита для развития гостиничного дела. Об этом сказал директор Карабахского агентства развития Армен Авакян. Агентство представило по этим заявкам положительные заключения и отправило на финансирование банк.

По словам А. Авакяна, на осуществление предпринимательской деятельности в сфере услуг в прошлом году государством было предусмотрено 106 миллионов драмов (1 доллар - 358 драмов) кредитов, в том числе - на гостиничную деятельность - 50 млн..

"В прошлом году мы профинансировали 5 бизнес-программ, направленных на развитие гостиничной сети", - сказал А. Авакян.

Согласно данным Национальной статистической службы, в 2006 г. из более чем 50 стран в республику приехали 3294 туриста. По сравнению с 2005 г. количество туристов уменьшилось на 426 человек или 11.5%. 1118 человек или 33.9% от общего числа туристов приехали в республику из Соединенных Штатов Америки, 463 человека или 14.1% - из Франции, 267 человек или 8.1% - Канады.

В 2006 г. в Нагорном Карабахе действовали 8 гостиниц с 219 местами. В 2006 г. количество койко-дней, занятых туристами в гостиницах республики, составило 7605, что уменьшилось по сравнению с 2005 г. на 6.4%.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пашинян прокомментировал требования жителей Вардашена

Власти не обязаны предоставлять жилье жителям аварийных домов в квартале Вардашен, так как их недвижимость ничего не стоит на рынке, заявил премьер-министр Армении.

Участники акции у здания правительства. 20 августа 2026 г. Фото: https://www.aysor.am/ru Полицейские задержали участника акции протеста у здания правительства Армении

Мужчина был доставлен в полицейский участок после того, как ударил сотрудника полиции.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которыми Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одной из причин роста числа минных инцидентов.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Акция протеста у офиса ЕС в Ереване. 19 августа 2026 г. Скриншот видео https://armeniatoday.am/society-ru/1116991/ Участники акции у офиса ЕС в Ереване потребовали освободить политзаключенных

Власти Армении преследуют своих оппонентов в связи с политической деятельностью на фоне молчания международных правозащитных организаций, указали участники акции у офиса ЕС в Ереване.

Персоналии