×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:19, 22 марта 2007

МиГи в Ростовской области, возможно, столкнулись из-за ошибки пилотов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной столкновения накануне в Ростовской области в воздухе двух самолетов МиГ-29, возможно, является ошибка пилотов, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС РФ Александр Дробышевский.

"По предварительным данным, причиной аварии двух истребителей стала ошибка в пилотировании", - сказал он.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 21 марта около 16:20 мск в Ростовской области столкнулись два военных самолета МиГ-29. Столкновение произошло в 30 км от военного аэродрома авиагарнизона Миллерово в Шолоховском районе области. Жертв и разрушений на земле нет.

Летчики при столкновении успели катапультироваться и вскоре их подобрали спасательные вертолеты, доставившие пилотов в медсанчасть, где их состояние оценили как удовлетворительное. Один из пилотов получил незначительные повреждения лица, другой - не пострадал.

По факту аварии военная прокуратура Северо-Кавказского военного округа возбудила уголовное дело по статье 351 УК РФ ("нарушение правил полетов или подготовки к ним"), которая предусматривает до семи лет лишения свободы в случае тяжких последствий.

МиГ-29 - легкий фронтовой истребитель, создан РСК "МиГ" в начале 80-х годов. Сегодня МиГ-29 является одним из наиболее массовых и совершенных российских истребителей. Он находится на вооружении в 27 странах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Персоналии