×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:57, 21 марта 2007

Обнародовано имя наиболее вероятного спикера Думы Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Госдумы Ставропольского края обратились к губернатору края и действующему председателю думы с предложением назначить первое заседание краевой думы четвертого созыва на 29 марта 2007 года. Уже известно имя возможного спикера ставропольского краевого парламента.

21 марта по инициативе председателя ставропольского регионального Совета Политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" Дмитрия Кузьмина прошли консультации партий, допущенных к распределению мандатов в Государственной Думе Ставропольского края четвертого созыва по вопросам проведения первого заседания Государственной Думы.

В соответствии с Регламентом Государственной Думы Ставропольского края, депутаты определились на первом заседании Думы провести выборы председателя Думы, его заместителя (заместителей), представителя Государственной Думы Ставропольского края в Совете Федерации, секретариата заседания Думы и мандатной комиссии.

Депутаты также приняли обращение к губернатору Ставропольского края Александру Черногорову и председателю Государственной Думы Ставропольского края четвертого созыва Юрию Гонтарю с предложением назначить первое заседание Государственной Думы Ставропольского края четвертого созыва на 29 марта 2007 года, на 10:00, в здании Государственной Думы Ставропольского края по адресу: Ставрополь, площадь Ленина, 1, Дом Советов.

После подписания обращения в администрации города Ставрополя прошла встреча Дмитрия Кузьмина с журналистами, на которой он сообщил, что политические консультации от имени партии "Справедливая Россия" будет проводить Андрей Уткин, депутат от этой партии, сложивший с себя накануне полномочия вице-мэра города Ставрополя.

Андрею Уткину поручено участвовать в консультациях по формированию комитетов, комиссий краевой думы, в согласовании кандидатов на должности заместителей председателя думы. Дмитрий Кузьмин подчеркнул, что Уткин будет вести переговоры от имени 25 депутатов - 24 членов партии "Справедливая Россия" и одного сторонника этой партии.

Именно кКандидатура Андрея Уткина, скорее всего, и будет предложена на пост председателя ставропольской краевой думы. "Этот вопрос будет решаться после определения даты проведения первого заседания думы, - сообщил журналистам Дмитрий Кузьмин. - Пока решение не сформировано, но единогласное мнение нашего регионального отделения - на пост председателя думы будет выдвинута кандидатура Андрея Валентиновича Уткина. Региональное отделение согласовало его кандидатуру со всеми руководящими органами партии "Справедливая Россия", лично с Сергеем Мироновым. Завтра состоится заседание президиума Центрального Совета партии и, думаю, что мнение регионального отделения, наших депутатов и Миронова будет одобрено всеми членами Президиума".

Напомним, что в результате выборов депутатов ставропольской краевой думы четвертого созыва по партийным спискам большинство набрала партия "Справедливая Россия". В ставропольской краевой думе третьего созыва самая большая фракция была у партии "Единая Россия" - 10 человек. Председателем Думы Ставропольского края третьего созыва был член партии "Единая Россия" Юрий Гонтарь.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростовскую область достигло 11

Девять пострадавших, в том числе четверо детей, госпитализированы после атаки БПЛА по Ростовской области, состояние одной из девочек оценивается как тяжелое. Около 40 жителей ростовских многоэтажек находятся в пункте временного размещения.

Ростовские дольщики на акции протеста. Скриншот публикации https://ok.ru/privetrostov/topic/158772610125091 Обманутые дольщики провели акцию в Ростове-на-Дону

Обманутые дольщики дома на проспекте Нагибина, которые более 20 лет добиваются получения квартир, провели в Ростове-на-Дону акцию протеста с требованием предоставить им жилье или выплатить компенсации.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семь человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

Четыре жителя Ростова-на-Дону и три жителя Аксайского района получили сегодня ранения при атаке беспилотников.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Персоналии