Состояние пострадавших при пожаре в Краснодарском крае стабильное
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Угрозы для жизни пациентов, госпитализированных из сгоревшего здания дома-интерната для престарелых в станице Камышеватской (Краснодарский край), нет, сообщил представитель Ейской районной больницы, куда были доставлены 30 пострадавших.
По его словам, "состояние пациентов относительно спокойное, стабильное, все делается", передает РИА "Новости".
В реанимации пока остается 69-летний мужчина, который выпрыгнул из окна второго этажа и поломал ребра. "Он остается в реанимации, но у него отмечена положительная динамика", - сказал представитель больницы.
К уходу за пациентами привлечены студенты медучилища Ейска, сообщил он и добавил, что некоторые пострадавшие могут быть выписаны из стационара уже в ближайшие дни.
В связи с произошедшими в России трагедиями, в том числе и пожаром в доме престарелых, президент России подписал Указ "Об объявлении траура в связи с трагическими событиями в Российской Федерации", сообщила пресс-служба Кремля.
21 марта 2007 года объявлен днем траура в России. В день траура на всей территории страны будут приспущены государственные флаги. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в этот день.
Жертвами аварии 19 марта на шахте "Ульяновская" в Кузбассе стали 106 человек. В аварии самолета Ту-134 в Самаре 17 марта погибли шесть человек, более 20 ранены.
Как сообщал ранее "Кавказский узел", возгорание в доме престарелых в Краснодарском крае произошло в час ночи 20 марта в помещении первого этажа двухэтажного кирпичного дома, где производились ремонтные работы. Спальные комнаты, в которых проживало 93 инвалида, располагались на двух этажах здания. Всего в здании в момент пожара находились 97 человек. Пожар охватил первый этаж, а на втором было сильное задымление, так как панели, которыми были обиты стены, при горении выделяли ядовитые газы. В 3:00 ночи пожар был локализован, а в 5:00 утра ликвидирован. Площадь пожара составила более 1 тыс. кв. м. Погибли 62 человека, 35 человек удалось спасти, из них 30 госпитализированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




