×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:00, 20 марта 2007

МЧС рассматривает три версии причин пожара в доме престарелых в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС РФ рассматривает три версии возникновения пожара в доме престарелых в Краснодарском крае. Об этом сообщил начальник Южного регионального центра МЧС РФ Сергей Кудинов. Так, по его словам, специалисты предполагают, что пожар мог возникнуть в результате неосторожного обращения с огнем, из-за короткого замыкания электропроводки, либо в результате поджога, передает РБК.

В настоящее время на месте пожара работает специальная комиссия, которую возглавил начальник ГУ МЧС края генерал-майор Петр Ефремов.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", возгорание произошло в двухэтажном кирпичном здании на первом этаже в спальном корпусе Камышеватского дома престарелых Ейского района. Площадь пожара составила более 1 тыс. кв. м. В 3:00 ночи пожар был локализован, а в 5:00 утра ликвидирован. По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Между тем, данные о числе погибших и пострадавших несколько расходятся. Прокурор Краснодарского края Леонид Корженюк заявил, что в результате пожара в доме престарелых под Ейском погибли 62 человека, в том числе одна санитарка. Ранее в МЧС сообщили, что в результате пожара погибли 63 человека, 34 спасены, 27 госпитализированы. Всего в здании в момент пожара находились 97 человек.

Для родственников погибших и пострадавших в городе Ейске открыт телефон "горячей линии" - (86132) 476-66.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

БПЛА около школы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родители сочинских первоклассников потребовали от директора школы безопасных условий

В Сочи разгорелся конфликт между администрацией школы № 28 в Адлере и родителями будущих первоклассников. Причиной стало решение руководства школы провести торжественную линейку 1 сентября в закрытом помещении без допуска большинства родителей. Родители добились отмены праздника в зале с панорамным остеклением из-за опасений за безопасность детей в условиях атак БПЛА, но вариант провести праздник в фойе школы их также не устроил.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Вручение награды родителям Айка Роганяна. 26 августа 2026 г. Фото: мэр Сочи Андрей Прошунин Боец из Сочи убит в зоне СВО

Айк Роганян убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 885 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии