×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:22, 19 марта 2007

В Дагестан прибыл председатель Совета муфтиев России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Махачкале состоялась встреча президента Дагестана Муху Алиева с прибывшей в Дагестан делегации Совета муфтиев России во главе с шейхом Равилем Гайнутдином.

В ходе переговоров обсуждались вопросы религии и светской жизни в Дагестане. Муху Алиев, в частности, упомянул о том, что в Дагестане, являющейся многонациональной и многоконфессиональной республикой, никогда не было конфликтов на религиозной почве.

Муху Алиев коснулся вопроса религиозного обучения в Дагестане ислама. "В республике 14 лицензированных высших исламских учебных заведений, - сказал президент Дагестана, - но все равно стоит вопрос качества подготовки ученых богословов. Много молодежи выезжает на учебу за границу, приезжая откуда они занимаются пропагандой чуждых от ислама идей".

В программу визита шейха Равиля Гайнутдина входит ознакомление с религиозными и историческими памятниками Дагестана, в частности, посещение Дербентской соборной мечети, встречи с религиозными деятелями Дербента, Махачкалы и Хасавюрта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Дежурная часть полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Преследователь певицы Магомедовой избежал ареста

Следователи в Дагестане отпустили без меры пресечения мужчину, который напал на исполнительницу нашидов Хадижу Магомедову в ее доме. Сама певица заявила, что боится за свою жизнь.

Ильяс Белхароев. Скриншот фото "Фортанга",  https://t.me/fortangaorg/23062 Источники сообщили о задержании встречавших тело Белхароева в аэропорту

Двое мужчин, которые приехали в аэропорт Минвод из Ингушетии забрать тело Якуба Белхароева, задержаны. Тело умершего также находится у силовиков, сообщили источники.

Школа № 30 в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла" Темпы ремонта школы разочаровали нальчан

Жители микрорайона "Александровка" в Нальчике надеялись, что школа № 30 примет учеников после затяжного ремонта 1 сентября, но работы еще далеки от завершения. Власти обещали взять темпы работ на контроль.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Персоналии