×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:04, 16 марта 2007

В Грузии будет создана комиссия по изучению экономических споров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выступая перед парламентом страны с ежегодным докладом, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в ближайшем будущем в Грузии будет создана комиссия по изучению экономических споров с участием зарубежных судей.

"Мы хотим создать комиссию по изучению экономических споров, и мы уже пригласили для участия в ней зарубежных судей. Мы работаем по этому вопросу со странами Евросоюза, и это будет окончательное решение проблемы экономических споров", - цитирует Саакашвили ИА REGNUM.

Президент Грузии также подчеркнул, что созданию более комфортных условий для добросовестных налогоплательщиков будет содействовать и проходящая в настоящее время оптимизации работы фискальных служб. "Мы должны сделать работу наших фискальных служб гораздо более эффективной. И сейчас основная проблема не коррупция - она почти полностью побеждена. Сейчас главное то, чтобы груз, который поступал в Грузию, проходил "растаможку" без задержек, чтобы людей нормально обслуживали, чтобы у них не было неотвеченных вопросов - эти службы должны предоставлять качественное обслуживание налогоплательщикам, ведь именно за их счет получают зарплату и они, и депутаты парламента и др. Бюрократия уменьшилась, потому есть строгость, но должна еще повыситься и смелость принятия решений. Мы будем спрашивать не только за нарушения закона, но и за не проявление инициативы в исполнении закона. Решения должными быть смелыми и гибкими. Потому мы и начали большую реформу, создали единую службу доходов, и ожидаем, что это повлечет в этой сфере большой прогресс", - заявил Саакашвили.

Кроме того, как уже сообщал "Кавказский узел", выступая перед парламентом Грузии, Саакашвили сообщил, что правительство Грузии хочет изменить формат миротворческих сил в зонах конфликтов на территории Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Персоналии