×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:44, 8 марта 2007

В Ставропольский край прибыл Владимир Жириновский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ставропольский край прибыл руководитель Либерально-Демократической партии России Владимир Жириновский. На встрече с журналистами он отметил, что сейчас основная задача ЛДПР - вернуть партии своих избирателей.

"За нас в Ставропольском крае в 1993 году уже голосовали 39 процентов избирателей, мы пытаемся повторить этот успех. Мы не мечтаем о победе, а побеждаем", - заявил Жириновский.

Говоря о партиях, между которыми происходит основная борьба за избирателей в Ставропольском крае ("Единая Россия" и "Справедливая Россия"), Владимир Жириновский отметил, что эти две партии "не особо отличаются друг от друга, так как обе они - правительственные". ""Единая Россия" - временно правящая, - рассказал журналистам Жириновский. - У нее и в Думе пока большинство: 60 губернаторов, несколько министров, поддерживающий ее президент. Однако у правительства есть страх, что эта партия может не удержаться. Вот тогда придет другая партия, которая будет устраивать правительство - это "Справедливая Россия"".

Жириновский считает, что его партии выгодна борьба между двумя правящими партиями, "потому что они не будут отбивать друг у друга избирателей, избиратели будут уходить к ЛДПР или к КПРФ".

"Если по-честному провести выборы, без всяких денег и давления, то победили бы две партии - ЛДПР и КПРФ, в этом случае ЛДПР стала бы правящей, а КПРФ - оппозиционной", - заявил Жириновский. Основным реальным противником ЛДПР, по мнению Жириновского, является партия коммунистов, так как только она на сегодняшний день, как и ЛДПР, является оппозиционной.

Касаясь личностей представителей местных отделений партий - основных претендентов на власть в Ставропольском крае, Жириновский заявил, что "они одинаково замазаны своими неспособностями, малограмотностью, ошибками".

В пресс-конференции также принял участие сторонник партии, действующий депутат краевой думы Андрей Разин, идущий первым в партийном списке регионального отделения ЛДПР. Он сказал, что ЛДПР ставит вопрос о смене курса власти в Ставропольском крае, потому что край из пятерки лучших субъектов РФ перекатился на 60-е места по всем показателям. Одним из примеров неэффективности работы власти он назвал тот факт, что крупные налогоплательщики уходят с территории края, выводя налоги и огромные свои активы за пределы края. "Например, газовые деньги собирает "Межрегионгаз" и уводит в Московскую область, "Ставропольэнерго" перешел в Карачаево-Черкесию. Таким образом, из края выводят миллиарды рублей", - сказал Андрей Разин.

Напомним, что 11 марта в Ставропольском крае, как и в ряде других регионов ЮФО, пройдут выборы депутатов краевой думы, в которых принимают участие шесть политических партий. Ставропольский парламент будет состоять из 25-ти депутатов-одномандатников и 25-ти депутатов от политических партий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Загрязнение на пляже Абрау-Дюрсо. Фото Ольга Субботина, "Жизнь Абрау" от 17.10.26, https://t.me/lifeabrau/15598 Жители Абрау-Дюрсо присоединились к очистке пляжа от нефтепродуктов

В уборке пляжа Абрау-Дюрсо от нефтепродуктов принимают участие спасатели, чиновники и местные жители. Выбросы на побережье фрагментарные, но после шторма на пляжах Кубани могут образовываться новые пятна нефтепродуктов.

Флаги Болгарии и Евросоюза. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=rB3aPYxDSoo Выходец с Северного Кавказа столкнулся с угрозой депортации из Болгарии

Черкесу Анзору Унежеву, задержанному в Болгарии по запросу российских властей, грозит экстрадиция в Россию, где он может столкнуться с политически мотивированным преследованием и жестоким обращением, сообщила правозащитница Роза Дунаева.

Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Отставка главы облпромторга Волгоградской области не решила проблему с очередями на АЗС

Губернатор Андрей Бочаров отправил в отставку главу комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Владимира Шкарупелова. Водители жалуются на сложности с покупкой на АЗС АИ-95.

Персоналии