×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:44, 8 марта 2007

В Ставропольский край прибыл Владимир Жириновский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ставропольский край прибыл руководитель Либерально-Демократической партии России Владимир Жириновский. На встрече с журналистами он отметил, что сейчас основная задача ЛДПР - вернуть партии своих избирателей.

"За нас в Ставропольском крае в 1993 году уже голосовали 39 процентов избирателей, мы пытаемся повторить этот успех. Мы не мечтаем о победе, а побеждаем", - заявил Жириновский.

Говоря о партиях, между которыми происходит основная борьба за избирателей в Ставропольском крае ("Единая Россия" и "Справедливая Россия"), Владимир Жириновский отметил, что эти две партии "не особо отличаются друг от друга, так как обе они - правительственные". ""Единая Россия" - временно правящая, - рассказал журналистам Жириновский. - У нее и в Думе пока большинство: 60 губернаторов, несколько министров, поддерживающий ее президент. Однако у правительства есть страх, что эта партия может не удержаться. Вот тогда придет другая партия, которая будет устраивать правительство - это "Справедливая Россия"".

Жириновский считает, что его партии выгодна борьба между двумя правящими партиями, "потому что они не будут отбивать друг у друга избирателей, избиратели будут уходить к ЛДПР или к КПРФ".

"Если по-честному провести выборы, без всяких денег и давления, то победили бы две партии - ЛДПР и КПРФ, в этом случае ЛДПР стала бы правящей, а КПРФ - оппозиционной", - заявил Жириновский. Основным реальным противником ЛДПР, по мнению Жириновского, является партия коммунистов, так как только она на сегодняшний день, как и ЛДПР, является оппозиционной.

Касаясь личностей представителей местных отделений партий - основных претендентов на власть в Ставропольском крае, Жириновский заявил, что "они одинаково замазаны своими неспособностями, малограмотностью, ошибками".

В пресс-конференции также принял участие сторонник партии, действующий депутат краевой думы Андрей Разин, идущий первым в партийном списке регионального отделения ЛДПР. Он сказал, что ЛДПР ставит вопрос о смене курса власти в Ставропольском крае, потому что край из пятерки лучших субъектов РФ перекатился на 60-е места по всем показателям. Одним из примеров неэффективности работы власти он назвал тот факт, что крупные налогоплательщики уходят с территории края, выводя налоги и огромные свои активы за пределы края. "Например, газовые деньги собирает "Межрегионгаз" и уводит в Московскую область, "Ставропольэнерго" перешел в Карачаево-Черкесию. Таким образом, из края выводят миллиарды рублей", - сказал Андрей Разин.

Напомним, что 11 марта в Ставропольском крае, как и в ряде других регионов ЮФО, пройдут выборы депутатов краевой думы, в которых принимают участие шесть политических партий. Ставропольский парламент будет состоять из 25-ти депутатов-одномандатников и 25-ти депутатов от политических партий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Илья Ремесло. Фото: суды общей юрисдикции Экспертиза признала блогера Ремесло вменяемым

По результатам экспертизы, проведенной в Институте Сербского, обвиняемый в распространении фейков об армии уроженец Нальчика, блогер Илья Ремесло признан вменяемым.

Кадр видеообращения жителей села Первомайское. Фото: Голос Дагестана / Telegram-канал
Сельчане в Дагестане попросили построить спортивный зал

Жители села Первомайское Хасавюртовского района обратились к президенту Федерации спортивной борьбы Дагестана Омару Муртузалиеву с просьбой о строительстве нового спортивного зала.

Выездное заседание Южного военного суда в Нальчике. Фото "Коммерсант" от 26.08.26,https://www.kommersant.ru/doc/8908913 Суд в Нальчике приступил к слушанию дела о подготовке терактов в Дагестане

Южный окружной военный суд в Нальчике приступил к выездным слушаниям по делу 11 жителей Дагестана, готовивших теракты на объектах вооруженных сил РФ, МВД и ФСБ в Дагестане. Процесс проходит в закрытом режиме.

АЗС в Махачкале. Скриншот фото "Экономика Дагестана" от 26.08.26, https://t.me/economicsmagazine/8787 Цены на махачкалинских АЗС вызвали недовольство пользователей Telegram

В Махачкале нестабильная ситуация с поставками топлива. Ряд АЗС в ближайшее время получат большие объёмы, сообщили власти города. На фоне нехватки топлива остро стоит вопрос цен, указали пользователи Telegram.

Новый микрорайон в Мамедкале. Стоп-кадр видео администрации Дербентского района от 26.08.26,  https://t.me/glava_derbent_rayona/1695 Власти рапортовали о завершении строительства домов в пострадавшей от наводнения Мамедкале

Строительство домов для жителей Мамедкалы, жилье которых после наводнения непригодно для жизни, завершено.

Южный окружной военный суд. Фото: Правительство РО
Четверо дагестанцев осуждены по делу о тюремном джамаате

Южный окружной военный суд приговорил четверых жителей Дагестана к лишению свободы на сроки от 6 до 7 лет. По версии суда, отбывая сроки в колонии, они вступили в террористическое сообщество и распространяли его идеологию.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт