08 марта 2007, 02:32

Адвокат Инсанова требует привлечь к суду над экс-министром Азербайджана больше свидетелей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду, 7 марта, в Суде по тяжким преступлениям был продолжен судебный процесс по делу бывшего министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова.

Согласно сообщению агентства Day.Az, на процессе были заслушаны показания свидетелей. В частности, главврач городской клиники № 1 Панах Алиев рассказал о приватизации некоторых нежилых помещений, имеющихся на балансе Минздрава. Так, согласно его показаниям, расположенный во дворе клиники гараж был освобожден по указанию заведующего отделом Минздрава Векила Аббасова.

После этого адвокат подсудимого экс-министра здравоохранения Азербайджана Агавейс Шахверди заявил ходатайство для привлечения к процессу в качестве дополнительных свидетелей экс-министра экономического развития Фархада Алиева, председателя Госкомитета по управлению государственным имуществом Керема Гасанова, нынешнего министра здравоохранения Огтая Ширалиева, а также привлечения экспертов в качестве свидетелей после объявления экспертных мнений. Однако ходатайство А.Шахверди было отклонено судом.

Напомним: экс-министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов был арестован в октябре прошлого года по подозрению в подготовке госпереворота и превышении служебных полномочий, в том числе, в присвоении государственного имущества. Сейчас в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Фаика Гасымова проходит процесс по делу экс-министра. Сам Али Инсанов обвиняет суд в "сталинских методах" судопроизводства и заявляет, что "не доверяет суду, который отвергает законные ходатайства" его адвокатов и "не пускает в зал независимую прессу".

Суд по делу Инсанова продолжится в пятницу, 9 марта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей