×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:45, 6 марта 2007

В Ингушетию прибыли токсикологи из Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ингушетию прибыла группа специалистов из Всероссийского центра медицины катастроф, которые проведут обследование и консультацию пострадавших в результате массового отравления детей.

Как сообщили в республиканской клинической больнице, на данный момент пятеро подростков, находящиеся в стационаре, полностью обследованы. "Врачи констатировали факт отсутствия у пострадавших остаточных признаков отравления. Состояние детей уже не вызывает у медиков опасений и возможно уже к вечеру сегодняшнего дня трое из них будут выписаны на амбулаторное лечение", - рассказал в телефонной беседе с корреспондентом "Кавказского узла" один из сотрудников больницы.

Однако, по словам собеседника, точного заключения по поводу поразившего детей недуга специалисты из Москвы пока не сделали. Сотрудники правоохранительных органов и Ростехнадзора по Ингушетии, которые проводят расследование обстоятельств данного инцидента, также хранят молчание. Ничего неизвестно и о результатах проведенной по пробам воздуха экспертизы.

Вместе с тем родители пострадавших подростков серьезно обеспокоены состоянием их здоровья и возможными последствиями этого загадочного заболевания. "Наших детей лечат, не имея точного диагноза. Большинство пострадавших уже выписаны из больницы, однако истинной причины их заболевания, и как это в дальнейшем отразится на их здоровье, никто не знает", - считает мать одной из пострадавших девочек.

Напомним, что на прошлой неделе в результате сильного отравления неизвестным веществом в лечебные учреждения Ингушетии попало 11 учеников одного из профтехучилищ Назрани и две ученицы школы-гимназии города Магас. Пострадавшие почувствовали себя плохо во время занятий. Некоторые стали падать в обморок, у других появилась сильная головная боль, тошнота, головокружение. В тот же день, после оказания первой медицинской помощи несколько человек были отпущены домой. Пятеро подростков попали в реанимацию. В настоящее время состояние их оценивается врачами как удовлетворительное.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Вручение награды родителям Айка Роганяна. 26 августа 2026 г. Фото: мэр Сочи Андрей Прошунин Боец из Сочи убит в зоне СВО

Айк Роганян убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 885 бойцов из Краснодарского края.

Мемориал и руки девушки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осквернение военного мемориала в Сочи привело к уголовному делу

Cледственным отделом по Хостинскому району возбуждено уголовное дело об осквернении мемориальных сооружений. Подозреваемая - девушка, которая справила нужду у монумента танкистам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Член избиркома Новороссийска не согласился с решением растянуть выборы на неделю

Территориальная избирательная комиссия Центральная Новороссийска ввела четыре дня досрочного голосования с 14 по 17 сентября. Член территориальной избирательной комиссии от КПРФ проголосовал против этого решения, так как оно делает фактически невозможным полноценный контроль за соблюдением выборных процедур.

Ибрагим Точиев. Фото: телеграм-канал "Команды против пыток". Следком не увидел нарушений в применении силы к жителю Ингушетии Точиеву

Жалоба жителя Верхних Ачалуков Ибрагима Точиева на избиение во время обыска не привела к возбуждению уголовного дела, поскольку Следком счел законным применение физической силы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар сухостоя произошел в Миллеровском районе при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Миллеровском районе Ростовской области загорелась сухая трава, пострадавших нет.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт