×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:39, 5 марта 2007

В Абхазии подводят итоги выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 17 из 35 округов Абхазии состоится повторное голосование по выборам депутатов Народного Собрания — Парламента. Об этом сегодня на пресс-конференции в международном пресс-центре сообщил председатель Центризбиркома Батал Табагуа. По его словам, избранными считаются 18 кандидатов в депутаты. Это Начач-оглы Владимир, Цугба Вячеслав, Агрба Ирина, Кондаков Валерий, Майромян Валерий, Кварчия Валерий, Матосян Сергей, Васильев Виктор, Харазия Адгур, Адлейба Заур, Квициния Тимур, Джопуа Беслан, Аршба Даур, Ченгелия Александр, Кварчия Омар, Кереселидзе Юрий, Смыр Виталий, Ашуба Нугзар.

Всего по республике явка избирателей составила 47,25 проц.

Как сообщил Табагуа, все избирательные участки были закрыты вовремя, в 20.00 Мск. Предварительные итоги были подведены сегодня к 4.00 Мск. На данный момент обработка материалов продолжается.

По информации председателя ЦИК, повторное голосование состоится через две недели, кандидаты могут начинать агитацию с сегодняшнего дня.

В повторном голосовании выигрывает кандидат, набравший наибольшее количество голосов.

Председатель ЦИК сообщил, что каких-либо серьезных жалоб от кандидатов в ЦИК не поступало, а те, что поступали, рассматривались на месте и тут же принималось решение.

Председатель ЦИК доволен работой наблюдателей от кандидатов, а органам внутренних дел он выразил особую благодарность. Табагуа сообщил, что за весь день голосования и после не было никаких эксцессов.

Среди избранных — 6 депутатов действующего парламента Абхазии, в том числе и спикер Нугзар Ашуба, 5 кандидатов, которых поддерживала оппозиция.

Напомним, что выборы в Парламент Абхазии прошли 4 марта. На 35 мест претендовало 108 кандидатов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Граница Южной Осетии и Грузии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии рассказали о сложностях поездок в Грузию

Жители Ленингорского района Южной Осетии сообщили о сложностях получения документов для пересечения границы с Грузией. При этом тема закрытой дороги в Грузию была ключевой для жителей района во время голосования на выборах президента республики.

Башир Сулейманлы. Фото:  https://vesti.az/xeber/socium/arestovany-basir-suleimanly-i-mamed-alpai-540232 Азербайджанский активист Сулейманлы пожаловался на затягивание судебного процесса

Находящийся под арестом руководитель Института гражданских прав Башир Сулейманлы считает, что судебный процесс по его делу намеренно затягивается, из-за чего он продолжает длительное время оставаться в условиях изоляции.  

Роберт Кочарян. Стоп-кадр видео Kanal 13? https://www.youtube.com/watch?v=l9txIC4bSQc Бывший президент Армении Кочарян арестован на два месяца

Суд постановил арестовать бывшего президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца. Представители оппозиции назвали дело против него политическим преследованием.

Участники непрерывных протсестов в 637-й день в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси в 637-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 637-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. 69-летнего активного участника протестов арестовали на 15 дней за оскорбление полицейских.

Седрак Кочарян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Седрак Кочарян водворен в ереванский изолятор

Седрак Кочарян помещен в изолятор "Ереван-Кентрон", где содержится в одиночной камере. Защита намерена обжаловать его арест, заявил адвокат.

Люди на КПП "Верхний Ларс". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Оппозиция использовала тему туристов и релокантов из России против "Грузинской мечты"

Члены оппозиционной партии "Единое национальной движение" провели брифинг у КПП "Верхний Ларс", указав, что власти Грузии проводят политику по увеличению числа туристов и релокантов из России. "Грузинская мечта" заявила о разжигании оппозицией ненависти, объяснив большой поток людей через "Верхний Ларс" разгаром туристического сезона.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт