Кишмария: население Гальского района Абхазии готовится к выборам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Полпред президента Абхазии в Галльском районе заявляет, что ситуация в Гальском районе Абхазии стабильная, никто никуда не бежит.
"Мы объезжаем периодически все населенные пункты района. Все здесь нормально, население готовится к выборам", - заявил полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария журналистам. Вместе с тем он сообщил, что есть случаи распространения анонимных листовок с обращением к гальцам бойкотировать выборы в парламент.
Инцидент, произошедший 1 марта, по словам Кишмария, само грузинское население Гальского района охарактеризовало как "спланированный спектакль грузинских спецслужб". "Они с иронией отнеслись к произошедшему", - сказал полпред президента. "Гальцы заинтересованы в участии в парламентских выборах, несмотря на угрозы грузинских властей", - заключил Руслан Кишмария.
Напомним, что на участке грузино-абхазской границы между селами Шамгона (Зугдидский район Грузии) и Таглан (Гальский район Абхазии) 1 марта около 17:00 мск абхазские пограничники задержали трех молодых людей в масках. Они признались, что являются членами молодежно-патриотической организации и действовали по поручению своего руководителя, обещавшего заплатить им за участие в акции.
Отметим, что выборы в Парламент Абхазии состоятся 4 марта.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




