×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:12, 2 марта 2007

Глава Карачаево-Черкесии приказал организовать финансовую проверку МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии между президентом республики и главой местного МВД возникли разногласия по объёмам финансирования милиционеров.

Сегодня на пленарном заседании парламента Карачаево-Черкесии министр Внутренних дел республики Николай Осяк отчитывался о проделанной работе по борьбе с преступностью. По его словам, за последние два года "деятельность МВД вышла на новый и качественный уровень", что способствовало эффективной борьбе с преступностью.

Но еще более качественной работе МВД мешают недоукомплектованность личного состава и недофинансирование деятельности милиции. Николай Осяк сообщил, что в патрульно-постовой службе не хватает 337 сотрудников, а в дорожно-постовой службе - 146 человек. Также министр посетовал, что в 2005 и в 2006 году из-за недофинансирования из регионального бюджета участковые милиционеры по полгода сидели без зарплаты, тем не менее, они улучшали качество своей работы.

Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев возразил министру внутренних дел. Глава региона проинформировал, что милиция финансируется в полном объеме, и даже больше бюджетных лимитов.

Так в 2006 году республика должна была профинансировать МВД на сумму 69,3 миллионов рублей. Но перечисленные для милиционеров средства оказались на 13,24 миллионов рублей больше и составили 82,54 миллионов рублей. "В 2007 году финансирование МВД увеличилось еще на 20 процентов", - сообщил в парламенте Карачаево-Черкесии президент республики Мустафа Батдыев.

Николай Осяк настаивал, что МВД не получало этих денег. "Так кто же эти деньги получил?"- спрашивал глава региона.

"Чтобы не было недопонимания" и с целью выяснить, как финансируется МВД Карачаево-Черкесии, Мустафа Батдыев сообщил, что Счетная палата республики проверит милицию, и узнает, почему милиционерам не хватает денег при 100 процентном бюджетном финансировании.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Депортация. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карачаевские активисты призвали хранить память о борцах за права жертв политических репрессий

Потомки депортированных народов, в том числе карачаевцев, должны хранить историческую память о репрессиях, изучать документы, восстанавливать забытые страницы истории и передавать следующим поколениям сведения о борьбе за права своих народов, сохраняя имена тех, кто отстаивал эти права, призвал Конгресс карачаевского народа в 35-ю годовщину принятия закона "О реабилитации жертв политических репрессий".

Михаил Семенов. Фото из личного архива семьи Михаила и Екатерины Семеновых / https://t.me/endoflaw/4018 Михаил Семенов отправлен в штрафной изолятор

Администрация колонии-поселения сочла нарушением режима ранний подъем осужденного из Теберды Михаила Семенова, собиравшегося ехать в больницу.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков не смог оспорить статус склонного к нападению заключенного

Суд отказался удовлетворить иск бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который отбывает пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин", о снятии статуса заключенного, склонного к нападению на сотрудников колонии и правоохранительных органов.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Санкции ЕС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Компании в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии попали под санкции ЕС

Под новые санкции Евросоюза попали два предприятия Карачаево-Черкесии и три организации Северной Осетии. В персональную часть перечня также включены руководители компаний из этих регионов.

Персоналии