×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:50, 1 марта 2007

ООН поддерживает реформы в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Помощник Генерального секретаря ООН, Кори Удовички и председатель Верховного суда Грузии Константин Кублашвили 1 марта подписали соглашение о поддержке ООН системы правосудия в Грузии.

"Программа развития Организации Объединенных Наций придает огромное значение Грузии и предлагает поддержку реформам в Грузии в рамках своего мандата. Мы поддерживаем усилия грузинского правительства по искоренению коррупции и оживлению экономики", - подчеркнула Удовички.

Она подчеркнула, что UNDP с целью усиления институтов управления в Грузии будет использовать международную экспертизу и опыт других стран. "Нашей целью является обеспечение такого пути развития, который станет гарантом преодоления бедности и неравноправия, а также защитой нуждающихся слоев населения", заявила Удовички после подписания документа.

В рамках двухдневного визита делегации Программы развития ООН запланированы встречи с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели, спикером парламента Нино Бурджанадзе, госминистром по вопросам координации реформ Кахой Бендукидзе.

Удовички является ассистентом администратора ПРООН и директором Регионального бюро ПРООН по странам Европы и Содружества Независимых Государств (СНГ).

Удовички прибыла в Грузию в среду 28 февраля с официальным визитом после двухдневного визита в Армению.

До назначения в ООН, Кори Удовички занимала пост президента Центра экономических исследований в Белграде - неправительственной организации, занимающейся распространением экономических знаний в Юго-Восточной Европе.

К. Удовички имеет степени доктора и магистра экономических наук Йельского университета. На своем новом посту она сменила Калмана Мижея, который являлся региональным директором бюро по странам Европы и СНГ в 2001-2006 гг.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Персоналии