×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:13, 28 февраля 2007

В столице Адыгеи задержана сбытчица ртути

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Центральном рынке Майкопа задержана 49-летняя продавец пищевых продуктов (в основном колбасы) за попыткой реализации 1 кг ртути. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщила глава пресс-службы МВД Адыгеи Любовь Радикевич. За свой "товар" продавец хотела получить 50 тыс. рублей.

О попытке сбыта ртути служба уголовного розыска МВД Адыгеи узнала за несколько дней до предполагаемой сделки. Поэтому в роли "покупателя", отметила Радикевич, выступил оперативник. Ртуть продавец принесла на рынок в обыкновенной медицинской клизме и хранила в реализуемом товаре.

Как отметила руководитель пресс-службы МВД Адыгеи, операция по задержанию проведена 21 февраля. Сейчас задержанная отпущена под подписку о невыезде. Уголовное дело в процессе возбуждения, сказала Радикевич. Гражданке по предварительным данным грозит до 3 лет лишения свободы, отметила она также.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Католикос-патриарх Грузии Шио III. Фото https://patriarchate.ge/news/3451
17:21, 12 мая 2026
Шио III
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги