×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:06, 27 февраля 2007

В Ростовской области три чернобыльца получат жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое жителей Ростова-на-Дону, Волгодонска и города Шахты, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф в порядке реализации федеральной целевой программы "Жилище" получили государственные жилищные сертификаты. Эти сертификаты поступили в распоряжение администрации области по приказу "О дополнительной выдаче государственных жилищных сертификатов" Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Расчетная стоимость сертификатов в зависимости от состава семьи составляет от 547 тысяч рублей (на одного человека) до 1 миллиона 195 тысяч рублей (на семью из четырех человек). Распоряжение о распределении сертификатов подписал губернатор Ростовской области В.Ф.Чуб, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении пресс-службы и информации администрации Ростовской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар сухостоя произошел в Миллеровском районе при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Миллеровском районе Ростовской области загорелась сухая трава, пострадавших нет.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Жители Сочи рассказали о ситуации с продажами топлива

В последние дни ситуация в Сочи с обеспечением бензином демонстрирует признаки стабилизации по сравнению с серединой месяца, по словам местных жителей, нужно знать, куда и когда привезут топливо. На фоне перебоев туристы добираются до Сочи по железной дороге или самолетом через Сухум.

Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Татьяна Пименова направила жалобу омбудсмену после срыва срока сделки с жильем

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Новошахтинский НПЗ. Фото: https://topresursy.ru/novoshahtinskiy-npz/ Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки беспилотников

Нефтеперерабатывающий завод вблизи Новошахтинска получил повреждения при ночной атаке дронов на Ростовскую область. Предприятие приостановило работу.

Владимир Атаманчук (слева) и Константин Затулин (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Атаманчук сохранил участие в выборах и назвал даты дебатов с Затулиным

Сочинский кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук сообщил, что 1 и 7 сентября примет участие в теле- и радиодебатах с членом "Единой России", действующим депутатом Константином Затулиным. Атаманчук сохранил статус кандидата из-за особенностей законодательства, пояснила юрист.

Персоналии
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:40, 26 августа 2026
Патяева Елена